В Челябинске затопило дороги из-за крупной коммунальной аварии
Из-за новой серьёзной коммунальной аварии на магистральном водоводе на улице Воровского в Челябинске поток воды затопил проезжую часть и ограничил движение транспорта. А жителям соседних домов полностью отключили водоснабжение. В чём причина аварии и какие мероприятия по устранению проводятся, рассказали в пресс-службе администрации города.
Авария на магистральном водоводе произошла накануне вечером, 17 декабря, около мединститута на улице Воровского. На место быстро приехали аварийные бригады, которые незамедлительно приступили к поиску повреждения. Контролировал ситуацию вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Из-за большого объёма воды, затопившего улицу, на дороге перекрыли движение транспорта для очищения участка от скопившейся влаги и наледи. Для расчистки на место приехала дорожная техника.
![]()
Уже ночью движение транспорта возобновили. В ближайших жилых домах и в Челябинской областной клинической больнице (ЧОКБ) снизили подачу водоснабжения. На верхних этажах многоэтажек некоторые жители могли остаться совсем без воды. А для жителей организовали подвоз воды.
![]()
Сейчас на улице Воровского продолжают работы по устранению аварии на водоводе. Всего привлекли 12 рабочих и шесть единиц техники. Ситуацию на месте с утра продолжает контролировать Александр Астахов.
Подобная серьёзная авария ЖКХ произошла в начале декабря на северо-западе. Из-за потопа большие участки улиц оказались затопленными, а жители ближайших домов полностью остались без воды.
Фото, скрины и видео: пресс-служба администрации Челябинска, Наш Двор 16-18/t.me
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт