С пенсионеров перестанут брать комиссию при оплате услуг ЖКХ

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, заявил об отмене для пенсионеров комиссии за оплату услуг ЖКХ. Также президент указал, что тарифы на эти услуги не должны расти быстрее доходов граждан.
Вопрос о повышении тарифов, превышающем рост пенсий, прозвучал от жителя Новосибирской области. Путин пообещал «обязательно разобраться» с тарифами на ЖКХ в регионе. Также он назвал неправильной ситуацию, когда за «примитивную услугу» надо платить комиссию банку.
— Решение только что принято. Комиссия уплачиваться пенсионерами не будет, — констатировал президент.
Владимир Путин также отметил, что тарифы на услуги ЖКХ должны увеличиваться в России мягко и своевременно, при этом опережающим темпом должны расти доходы граждан.
Добавим, многие южноуральцы жалуются, что цены на коммунальные услуги ежегодно растут. Но мало кто знает, что за оплату услуг ЖКХ во многих случаях можно получить компенсацию. Кто имеет на это право и куда подать документы, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Уже известно, что с 1 января 2024 года поднимут цены за капремонт.
Также жителям Челябинской области рассказали, как можно сэкономить деньги при оплате долгов за вывоз мусора.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов