16 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Свалка в центре: челябинские организации не заключили договоры на вывоз мусора

img
В центре Челябинска вновь образовалась нелегальная свалка мусора. В пресс-службе горадминистрации сегодня, 16 июля, уточнили, что организации, находящиеся по соседству, уклоняются от заключения контрактов с регоператором.

Гора мусора вновь появилась рядом с книжными развалами на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Специалисты ООО «Центр коммунального сервиса» обошли организации, которые находятся вблизи несанкционированной свалки и выяснили, что договоров на вывоз ТКО практически ни у кого нет.

Cогласно федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления», организации обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их скопления.

Сотрудники ЦКС вручили 55 уведомлений о необходимости устранить нарушение законодательства. Однако, за 10 дней откликнулись лишь единицы предпринимателей, и ситуация мало изменилась.

С целью побуждения организаций и предпринимателей к заключению договоров ООО «Центр коммунального сервиса» обращается к прокуратуре Челябинска для применения к нарушителям надзорных мер, а также просит управление по торговле и услугам разъяснить предпринимателям необходимость заключения договоров на вывоз ТКО.

Как ранее сообщал наш сайт, 27 июня региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку возле пешеходной Кировки. Свалка возникла прямо за книжными развалами. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    • img
      Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
    • img
      На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
    • img
      Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
    • img
      Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
    • img
      Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    Все новости