16 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Свалка в центре: челябинские организации не заключили договоры на вывоз мусора

img
В центре Челябинска вновь образовалась нелегальная свалка мусора. В пресс-службе горадминистрации сегодня, 16 июля, уточнили, что организации, находящиеся по соседству, уклоняются от заключения контрактов с регоператором.

Гора мусора вновь появилась рядом с книжными развалами на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Специалисты ООО «Центр коммунального сервиса» обошли организации, которые находятся вблизи несанкционированной свалки и выяснили, что договоров на вывоз ТКО практически ни у кого нет.

Cогласно федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления», организации обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их скопления.

Сотрудники ЦКС вручили 55 уведомлений о необходимости устранить нарушение законодательства. Однако, за 10 дней откликнулись лишь единицы предпринимателей, и ситуация мало изменилась.

С целью побуждения организаций и предпринимателей к заключению договоров ООО «Центр коммунального сервиса» обращается к прокуратуре Челябинска для применения к нарушителям надзорных мер, а также просит управление по торговле и услугам разъяснить предпринимателям необходимость заключения договоров на вывоз ТКО.

Как ранее сообщал наш сайт, 27 июня региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку возле пешеходной Кировки. Свалка возникла прямо за книжными развалами. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Туриста повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
    Все новости