Свалка в центре: челябинские организации не заключили договоры на вывоз мусора

В центре Челябинска вновь образовалась нелегальная свалка мусора. В пресс-службе горадминистрации сегодня, 16 июля, уточнили, что организации, находящиеся по соседству, уклоняются от заключения контрактов с регоператором.
Гора мусора вновь появилась рядом с книжными развалами на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Специалисты ООО «Центр коммунального сервиса» обошли организации, которые находятся вблизи несанкционированной свалки и выяснили, что договоров на вывоз ТКО практически ни у кого нет.
Cогласно федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления», организации обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их скопления.
Сотрудники ЦКС вручили 55 уведомлений о необходимости устранить нарушение законодательства. Однако, за 10 дней откликнулись лишь единицы предпринимателей, и ситуация мало изменилась.
С целью побуждения организаций и предпринимателей к заключению договоров ООО «Центр коммунального сервиса» обращается к прокуратуре Челябинска для применения к нарушителям надзорных мер, а также просит управление по торговле и услугам разъяснить предпринимателям необходимость заключения договоров на вывоз ТКО.
Как ранее сообщал наш сайт, 27 июня региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку возле пешеходной Кировки. Свалка возникла прямо за книжными развалами. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором.
Лента новостей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец