Свалка в центре: челябинские организации не заключили договоры на вывоз мусора
В центре Челябинска вновь образовалась нелегальная свалка мусора. В пресс-службе горадминистрации сегодня, 16 июля, уточнили, что организации, находящиеся по соседству, уклоняются от заключения контрактов с регоператором.
Гора мусора вновь появилась рядом с книжными развалами на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Специалисты ООО «Центр коммунального сервиса» обошли организации, которые находятся вблизи несанкционированной свалки и выяснили, что договоров на вывоз ТКО практически ни у кого нет.
Cогласно федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления», организации обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их скопления.
Сотрудники ЦКС вручили 55 уведомлений о необходимости устранить нарушение законодательства. Однако, за 10 дней откликнулись лишь единицы предпринимателей, и ситуация мало изменилась.
С целью побуждения организаций и предпринимателей к заключению договоров ООО «Центр коммунального сервиса» обращается к прокуратуре Челябинска для применения к нарушителям надзорных мер, а также просит управление по торговле и услугам разъяснить предпринимателям необходимость заключения договоров на вывоз ТКО.
Как ранее сообщал наш сайт, 27 июня региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку возле пешеходной Кировки. Свалка возникла прямо за книжными развалами. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором.
Лента новостей
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании