27 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Регоператор убрал нелегальную свалку возле пешеходной Кировки 

img
Региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска, сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса» сегодня, 27 июня.

Шокирующая ситуация складывалась в самом центре Челябинска еще накануне. Возле пешеходной Кировки прямо за книжными развалами образовалась несанкционированная свалка. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. ООО «Центр коммунального сервиса» ранее уведомлял о ситуации муниципальные власти. 

Учитывая остроту вопроса, вчера, 26 июня, регоператор и органы местной власти оперативно согласовали вопрос вывоза отходов.

Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.

— Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку, — заявили в пресс-службе ЦКС. — И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова — не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся.

Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора и готов направлять ответственным органам свои предложения по организации контейнерных площадок. ЦКС также призывает предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора. 

— Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям, - добавили в Центре коммунального сервиса. 

Регоператор призывает все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок. 

фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости