Регоператор убрал нелегальную свалку возле пешеходной Кировки
Региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска, сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса» сегодня, 27 июня.
![]()
Шокирующая ситуация складывалась в самом центре Челябинска еще накануне. Возле пешеходной Кировки прямо за книжными развалами образовалась несанкционированная свалка. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. ООО «Центр коммунального сервиса» ранее уведомлял о ситуации муниципальные власти.
![]()
Учитывая остроту вопроса, вчера, 26 июня, регоператор и органы местной власти оперативно согласовали вопрос вывоза отходов.
Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.
— Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку, — заявили в пресс-службе ЦКС. — И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова — не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся.
Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора и готов направлять ответственным органам свои предложения по организации контейнерных площадок. ЦКС также призывает предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора.
— Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям, - добавили в Центре коммунального сервиса.
Регоператор призывает все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок.
фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика