Регоператор убрал нелегальную свалку возле пешеходной Кировки
Региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска, сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса» сегодня, 27 июня.
![]()
Шокирующая ситуация складывалась в самом центре Челябинска еще накануне. Возле пешеходной Кировки прямо за книжными развалами образовалась несанкционированная свалка. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. ООО «Центр коммунального сервиса» ранее уведомлял о ситуации муниципальные власти.
![]()
Учитывая остроту вопроса, вчера, 26 июня, регоператор и органы местной власти оперативно согласовали вопрос вывоза отходов.
Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.
— Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку, — заявили в пресс-службе ЦКС. — И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова — не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся.
Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора и готов направлять ответственным органам свои предложения по организации контейнерных площадок. ЦКС также призывает предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора.
— Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям, - добавили в Центре коммунального сервиса.
Регоператор призывает все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок.
фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области