27 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Регоператор убрал нелегальную свалку возле пешеходной Кировки 

img
Региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска, сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса» сегодня, 27 июня.

Шокирующая ситуация складывалась в самом центре Челябинска еще накануне. Возле пешеходной Кировки прямо за книжными развалами образовалась несанкционированная свалка. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. ООО «Центр коммунального сервиса» ранее уведомлял о ситуации муниципальные власти. 

Учитывая остроту вопроса, вчера, 26 июня, регоператор и органы местной власти оперативно согласовали вопрос вывоза отходов.

Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.

— Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку, — заявили в пресс-службе ЦКС. — И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова — не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся.

Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора и готов направлять ответственным органам свои предложения по организации контейнерных площадок. ЦКС также призывает предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора. 

— Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям, - добавили в Центре коммунального сервиса. 

Регоператор призывает все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок. 

фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    • img
      Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    Все новости