27 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Регоператор убрал нелегальную свалку возле пешеходной Кировки 

img
Региональный оператор ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска, сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса» сегодня, 27 июня.

Шокирующая ситуация складывалась в самом центре Челябинска еще накануне. Возле пешеходной Кировки прямо за книжными развалами образовалась несанкционированная свалка. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. ООО «Центр коммунального сервиса» ранее уведомлял о ситуации муниципальные власти. 

Учитывая остроту вопроса, вчера, 26 июня, регоператор и органы местной власти оперативно согласовали вопрос вывоза отходов.

Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.

— Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку, — заявили в пресс-службе ЦКС. — И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова — не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся.

Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора и готов направлять ответственным органам свои предложения по организации контейнерных площадок. ЦКС также призывает предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора. 

— Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям, - добавили в Центре коммунального сервиса. 

Регоператор призывает все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок. 

фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области
    Все новости