Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинской области задержится стужа под -40 градусов

Крепкие морозы продолжают задерживаться на Южном Урале. В ближайшие дни так и будут стоять холода под минус 30 и ниже. Однако уже довольно чётко просматривается, когда в регионе потеплеет аж до нуля.
В воскресенье, 10 декабря, в Челябинской области ожидается -20...-25, в горах и низинах до -28. Если выглянуть в окно прямо сейчас, утром, то много где можно увидеть узоры изморози. Снегопада при этом не намечается, весь день будет стоять переменная облачность. Увы, в ближайшей перспективе отдохнуть от морозов не получится — в ночь на понедельник столбики термометров рухнут до -29...-34, а в горах и низинах вовсе до -39 градусов. Днём в понедельник ожидается -28...-33, на юге региона — до -24 градусов.
В Челябинске сегодня морозы будут чуть более щадящими, чем в среднем по региону, от -21 до -23 градусов. В ночь на понедельник стукнет до -31...-33, а рабочая неделя начнётся с -30...-32 градусов. Кажется, школьникам опять повезёт.
Потерпеть такую стужу осталось ещё недельку. Если верить долгосрочным прогнозам, в следующее воскресенье, 17 декабря, будет всего -8, а ещё за неделю столбики уличных термометров поднимутся до нуля.
Сильные морозы в Челябинской области нарушили привычную жизнь многих южноуральцев. Но когда одни попрятались в тёплых домах, другие, несмотря на жуткий минус за окном, вышли на улицы, чтобы помогать людям справиться с нелёгкими ситуациями, в которых они оказались. К примеру, в Снежинске волонтёры меньше чем за четыре часа, помогли добраться до дома 51 человеку и спасли 16 автомобилистов.
Лента новостей
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан