10 декабря 2023
Обсудить

Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинской области задержится стужа под -40 градусов

img
Крепкие морозы продолжают задерживаться на Южном Урале. В ближайшие дни так и будут стоять холода под минус 30 и ниже. Однако уже довольно чётко просматривается, когда в регионе потеплеет аж до нуля.

В воскресенье, 10 декабря, в Челябинской области ожидается -20...-25, в горах и низинах до -28. Если выглянуть в окно прямо сейчас, утром, то много где можно увидеть узоры изморози. Снегопада при этом не намечается, весь день будет стоять переменная облачность. Увы, в ближайшей перспективе отдохнуть от морозов не получится — в ночь на понедельник столбики термометров рухнут до -29...-34, а в горах и низинах вовсе до -39 градусов. Днём в понедельник ожидается -28...-33, на юге региона — до -24 градусов.

В Челябинске сегодня морозы будут чуть более щадящими, чем в среднем по региону, от -21 до -23 градусов. В ночь на понедельник стукнет до -31...-33, а рабочая неделя начнётся с -30...-32 градусов. Кажется, школьникам опять повезёт.

Потерпеть такую стужу осталось ещё недельку. Если верить долгосрочным прогнозам, в следующее воскресенье, 17 декабря, будет всего -8, а ещё за неделю столбики уличных термометров поднимутся до нуля.

Сильные морозы в Челябинской области нарушили привычную жизнь многих южноуральцев. Но когда одни попрятались в тёплых домах, другие, несмотря на жуткий минус за окном, вышли на улицы, чтобы помогать людям справиться с нелёгкими ситуациями, в которых они оказались. К примеру, в Снежинске волонтёры меньше чем за четыре часа, помогли добраться до дома 51 человеку и спасли 16 автомобилистов.

Новость, фото:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости