10 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинской области задержится стужа под -40 градусов

img
Крепкие морозы продолжают задерживаться на Южном Урале. В ближайшие дни так и будут стоять холода под минус 30 и ниже. Однако уже довольно чётко просматривается, когда в регионе потеплеет аж до нуля.

В воскресенье, 10 декабря, в Челябинской области ожидается -20...-25, в горах и низинах до -28. Если выглянуть в окно прямо сейчас, утром, то много где можно увидеть узоры изморози. Снегопада при этом не намечается, весь день будет стоять переменная облачность. Увы, в ближайшей перспективе отдохнуть от морозов не получится — в ночь на понедельник столбики термометров рухнут до -29...-34, а в горах и низинах вовсе до -39 градусов. Днём в понедельник ожидается -28...-33, на юге региона — до -24 градусов.

В Челябинске сегодня морозы будут чуть более щадящими, чем в среднем по региону, от -21 до -23 градусов. В ночь на понедельник стукнет до -31...-33, а рабочая неделя начнётся с -30...-32 градусов. Кажется, школьникам опять повезёт.

Потерпеть такую стужу осталось ещё недельку. Если верить долгосрочным прогнозам, в следующее воскресенье, 17 декабря, будет всего -8, а ещё за неделю столбики уличных термометров поднимутся до нуля.

Сильные морозы в Челябинской области нарушили привычную жизнь многих южноуральцев. Но когда одни попрятались в тёплых домах, другие, несмотря на жуткий минус за окном, вышли на улицы, чтобы помогать людям справиться с нелёгкими ситуациями, в которых они оказались. К примеру, в Снежинске волонтёры меньше чем за четыре часа, помогли добраться до дома 51 человеку и спасли 16 автомобилистов.

Новость, фото:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости