Студентов челябинских университетов перевели на дистант из-за морозов

Из-за сильных морозов студентов нескольких университетов в Челябинске перевели на домашнее обучение. А вот педагогам и сотрудникам вузов в понедельник, 11 декабря, всё же придётся идти на работу.
Об отмене занятий в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) сообщила начальник учебно-методического управления Татьяна Шульгина.
— Для студентов очной формы обучения 11 декабря объявляется днём самостоятельной работы, а 12 декабря учебный процесс осуществляется в дистанционном формате с использованием любых форм связи, в том числе направления заданий по электронной почте, в студенческих группах во «ВКонтакте» и в других мессенджерах, — написала Татьяна Шульгина на официальной странице университета.
Студенты Челябинского государственного университета (ЧелГУ) также в начале следующей недели, 11 и 12 декабря, будут учиться дома. В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) в понедельник, 11 декабря, также занятия перевели в дистанционный формат. Новости об отмене пар появились на официальных сайтах вузов.
Студенты-заочники продолжат обучение в дистанционном формате. А вот преподаватели и сотрудники будут работать в стенах университетов по расписанию.
В субботу, 9 декабря, из-за значительных минусовых температур объявили об отмене занятий для школьников с первого по девятый классы первой и второй смен. По прогнозам синоптиков после недолгого потепления столбики термометров в регионе снова снизятся. Поэтому выходные школьникам могут продлить ещё на несколько дней.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- В прогнозе для Челябинской области на ближайшие дни вновь появилась 30-градусная жара
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют