09 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске

img
После трагического гибели 2-летнего мальчика и 4-летней девочки во время пожара на садовом участке СНТ «Аэропорт 2» региональный Следственный комитет завёл уголовное дело. А тем временем районные администрация и мэрия Челябинска готовы оказать помощь пострадавшим.

Следователи возбудили уголовное дело после пожара, в котором погибли двое маленьких детей. В рамках расследования устанавливаются обстоятельства и причины возгорания, уже назначили судебные экспертизы.

Видео: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщили в пресс-службе областного управления.

Нарушение части 3 статьи 109 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

После случившегося появились некоторые подробности о хозяевах сгоревшего дома.

— Известно, что семья прибыла из Курганской области, на территории Челябинска не зарегистрирована, на учёте в органах социальной защиты и правоохранительных органах не состояла, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Младшие дети детский сад не посещали, по месту учёбы старшего ребёнка семья характеризуется положительно.

В мэрии города также сообщили, что семье будет оказана поддержка. Сейчас решается вопрос о предоставлении им жилья после выписки из больницы.

Трагедия произошла в ночь на субботу, 9 декабря. Из-за короткого замыкания тепловентилятора произошёл пожар, в котором погибли 4-летняя девочка и 2-летний мальчик. Старшего брата и родителей госпитализировали с ожогами в медучреждение.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по той же статье на мать двоих детей, которые погибли при пожаре в посёлке Мирный Челябинской области. Трагедия произошла из-за того, что маленькие брат с сестрой остались без присмотра родителей.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости