СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске

После трагического гибели 2-летнего мальчика и 4-летней девочки во время пожара на садовом участке СНТ «Аэропорт 2» региональный Следственный комитет завёл уголовное дело. А тем временем районные администрация и мэрия Челябинска готовы оказать помощь пострадавшим.
Следователи возбудили уголовное дело после пожара, в котором погибли двое маленьких детей. В рамках расследования устанавливаются обстоятельства и причины возгорания, уже назначили судебные экспертизы.
Видео: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области
— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщили в пресс-службе областного управления.
Нарушение части 3 статьи 109 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
После случившегося появились некоторые подробности о хозяевах сгоревшего дома.
— Известно, что семья прибыла из Курганской области, на территории Челябинска не зарегистрирована, на учёте в органах социальной защиты и правоохранительных органах не состояла, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Младшие дети детский сад не посещали, по месту учёбы старшего ребёнка семья характеризуется положительно.
В мэрии города также сообщили, что семье будет оказана поддержка. Сейчас решается вопрос о предоставлении им жилья после выписки из больницы.
Трагедия произошла в ночь на субботу, 9 декабря. Из-за короткого замыкания тепловентилятора произошёл пожар, в котором погибли 4-летняя девочка и 2-летний мальчик. Старшего брата и родителей госпитализировали с ожогами в медучреждение.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по той же статье на мать двоих детей, которые погибли при пожаре в посёлке Мирный Челябинской области. Трагедия произошла из-за того, что маленькие брат с сестрой остались без присмотра родителей.
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север