СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске

После трагического гибели 2-летнего мальчика и 4-летней девочки во время пожара на садовом участке СНТ «Аэропорт 2» региональный Следственный комитет завёл уголовное дело. А тем временем районные администрация и мэрия Челябинска готовы оказать помощь пострадавшим.
Следователи возбудили уголовное дело после пожара, в котором погибли двое маленьких детей. В рамках расследования устанавливаются обстоятельства и причины возгорания, уже назначили судебные экспертизы.
Видео: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области
— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщили в пресс-службе областного управления.
Нарушение части 3 статьи 109 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
После случившегося появились некоторые подробности о хозяевах сгоревшего дома.
— Известно, что семья прибыла из Курганской области, на территории Челябинска не зарегистрирована, на учёте в органах социальной защиты и правоохранительных органах не состояла, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Младшие дети детский сад не посещали, по месту учёбы старшего ребёнка семья характеризуется положительно.
В мэрии города также сообщили, что семье будет оказана поддержка. Сейчас решается вопрос о предоставлении им жилья после выписки из больницы.
Трагедия произошла в ночь на субботу, 9 декабря. Из-за короткого замыкания тепловентилятора произошёл пожар, в котором погибли 4-летняя девочка и 2-летний мальчик. Старшего брата и родителей госпитализировали с ожогами в медучреждение.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по той же статье на мать двоих детей, которые погибли при пожаре в посёлке Мирный Челябинской области. Трагедия произошла из-за того, что маленькие брат с сестрой остались без присмотра родителей.
Лента новостей
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке