Челябинцам предложили сыграть «Сукиных детей»

Камерный театр предложил челябинцам попробовать себя в роли артистов. Кастинг на участие в постановке спектакля «Сукины дети» пройдёт с 17 до 19 часов 18 июля в Камерном театре. Об этом сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Главное условие для участников — отсутствие актерского образования. С инициативой выступил художественный руководитель театральной лаборатории «Метро» Тамаз Гачечиладзе, идею поддержало руководство театра. К репетициям планируют приступить в августе, а премьеру сыграют в новом сезоне.

Директор Камерного театра Илья Коломейский рассказал, что постановкой хотят «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье
— В первую очередь мы рассчитываем на активность поклонников театра, участников «Камерного клуба», который появился нынешней весной, — рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский. — Задача проекта — сделать зрителя частью театрального процесса. Максимально «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье. Участвуя в мероприятиях проекта, члены «Камерного клуба» смогут на собственном опыте узнать и понять, что же на самом деле такое — театр? Для тех, кто хочет рассмотреть «магию театра» изнутри — это шикарная возможность.
В основу будущей постановки лёг одноимённый сценарий Леонида Филатова, по которому в 90-е годы сняли культовый фильм. Сюжет был написан по мотивам реальной исторической ситуации, сложившейся в московском театре на Таганке в 1984 году, когда руководителя труппы Юрия Любимова отстранили от управления театром и лишили гражданства. По замыслу сценариста в ответ артисты решают устроить забастовку, объявляют голодовку и, угрожая самосожжением, выдвигают свои требования. В театр прислали представителя министерства, который должен навести порядок во взбунтовавшемся учреждении культуры. История заканчивается трагически.
В старинном подземелье, случайно обнаруженном при ремонте в челябинском Камерном театре, рассчитывали найти вход в потерянную с годами и ставшую легендой систему ливневой канализации. О подробностях исследования читайте в репортаже «Пчелы».
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области