16 июля 2019
Обсудить

Челябинцам предложили сыграть «Сукиных детей»

img
Камерный театр предложил челябинцам попробовать себя в роли артистов. Кастинг на участие в постановке спектакля «Сукины дети» пройдёт с 17 до 19 часов 18 июля в Камерном театре. Об этом сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Главное условие для участников — отсутствие актерского образования. С инициативой выступил художественный руководитель театральной лаборатории «Метро» Тамаз Гачечиладзе, идею поддержало руководство театра. К репетициям планируют приступить в августе, а премьеру сыграют в новом сезоне.

Директор Камерного театра Илья Коломейский рассказал, что постановкой хотят «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье

— В первую очередь мы рассчитываем на активность поклонников театра, участников «Камерного клуба», который появился нынешней весной, — рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский. — Задача проекта — сделать зрителя частью театрального процесса. Максимально «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье. Участвуя в мероприятиях проекта, члены «Камерного клуба» смогут на собственном опыте узнать и понять, что же на самом деле такое — театр? Для тех, кто хочет рассмотреть «магию театра» изнутри — это шикарная возможность.

В основу будущей постановки лёг одноимённый сценарий Леонида Филатова, по которому в 90-е годы сняли культовый фильм. Сюжет был написан по мотивам реальной исторической ситуации, сложившейся в московском театре на Таганке в 1984 году, когда руководителя труппы Юрия Любимова отстранили от управления театром и лишили гражданства. По замыслу сценариста в ответ артисты решают устроить забастовку, объявляют голодовку и, угрожая самосожжением, выдвигают свои требования. В театр прислали представителя министерства, который должен навести порядок во взбунтовавшемся учреждении культуры. История заканчивается трагически.

В старинном подземелье, случайно обнаруженном при ремонте в челябинском Камерном театре, рассчитывали найти вход в потерянную с годами и ставшую легендой систему ливневой канализации. О подробностях исследования читайте в репортаже «Пчелы».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
    • img
      В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
    • img
      Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
    • img
      В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
    • img
      В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
    • img
      Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
    • img
      Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
    • img
      В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
    • img
      Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
    • img
      Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
    • img
      Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
    • img
      Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
    • img
      Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
    • img
      «Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
    • img
      В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
    Все новости