Челябинцам предложили сыграть «Сукиных детей»

Камерный театр предложил челябинцам попробовать себя в роли артистов. Кастинг на участие в постановке спектакля «Сукины дети» пройдёт с 17 до 19 часов 18 июля в Камерном театре. Об этом сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Главное условие для участников — отсутствие актерского образования. С инициативой выступил художественный руководитель театральной лаборатории «Метро» Тамаз Гачечиладзе, идею поддержало руководство театра. К репетициям планируют приступить в августе, а премьеру сыграют в новом сезоне.

Директор Камерного театра Илья Коломейский рассказал, что постановкой хотят «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье
— В первую очередь мы рассчитываем на активность поклонников театра, участников «Камерного клуба», который появился нынешней весной, — рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский. — Задача проекта — сделать зрителя частью театрального процесса. Максимально «породнить» зрительный зал, сцену и закулисье. Участвуя в мероприятиях проекта, члены «Камерного клуба» смогут на собственном опыте узнать и понять, что же на самом деле такое — театр? Для тех, кто хочет рассмотреть «магию театра» изнутри — это шикарная возможность.
В основу будущей постановки лёг одноимённый сценарий Леонида Филатова, по которому в 90-е годы сняли культовый фильм. Сюжет был написан по мотивам реальной исторической ситуации, сложившейся в московском театре на Таганке в 1984 году, когда руководителя труппы Юрия Любимова отстранили от управления театром и лишили гражданства. По замыслу сценариста в ответ артисты решают устроить забастовку, объявляют голодовку и, угрожая самосожжением, выдвигают свои требования. В театр прислали представителя министерства, который должен навести порядок во взбунтовавшемся учреждении культуры. История заканчивается трагически.
В старинном подземелье, случайно обнаруженном при ремонте в челябинском Камерном театре, рассчитывали найти вход в потерянную с годами и ставшую легендой систему ливневой канализации. О подробностях исследования читайте в репортаже «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений