В Челябинске 8 декабря для всех школьников отменили занятия

Внеплановые каникулы у школьников Челябинска, подаренные суровыми морозами, продолжаются: в пятницу, 8 декабря, в региональном центре второй день подряд отменили уроки для учеников с первого по 11-й классы. Такое решение принял комитет по делам образования города.
— Уважаемые челябинцы! Сегодня, 8 декабря, Комитетом по делам образования города Челябинска отменяются занятия в школах с первого по 11-й классы первой и второй смен, — говорится в сообщении Единой дежурно-диспетчерской службы-112 Челябинска.
Накануне в 6 часов утра в городе было -27 градусов, однако на фоне ветра и высокой влажности температура ощущалась как -36. Сегодня уличные термометры зафиксировали -32, и температура продолжает понижаться.
А так выглядит температурная шкала отмены занятий в школах Челябинска, с учётом которой в городе принимают решение — оставаться ученикам дома или отправляться на уроки.
Скриншот: chel-edu.ru
Напомним, первый раз в этом учебном году уроки в школах города из-за морозов отменили в четверг, 7 декабря, — внезапный выходной случился у учеников всех классов всех школ.
По данным регионального Гидрометцентра, 40-градусные морозы продолжат свирепствовать ещё несколько дней.
Если дома станет скучно, можно провести время за настольными играми. Многих от настолок отталкивает сложность, поэтому подготовили для вас подборку, которая начинается с самых простых — где объяснение правил займёт меньше минуты.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей