В Челябинской области 40-градусные морозы продолжат свирепствовать ещё несколько дней

Прогноз Гидрометцентра продолжает пугать: морозы до -40 градусов в Челябинской области задержатся и на выходные. Однако кое-где в регионе будет заметно теплее. Каких ещё капризов ждать от природы, рассказываем.
Днём в четверг, 7 декабря, теплее всего будет на юге и крайнем западе — до -16…-21. На остальной территории воздух едва прогреется до -23…-28. Ветер будет несильным, до 11 метров в секунду, но холодным, северным. В ночь на пятницу в горах и низинах снова ударят 40-градусные морозы, доберётся стужа и до крайнего юга — до -25…-30, на остальной территории будет на пять градусов холоднее. Днём, конечно, потеплеет, но не настолько, чтобы отправляться гулять — лишь до -25…-30, а на юге и крайнем западе температура снова будет градусов на пять приятнее. В субботу по региону вновь разбег температур: ночью — от -24 до -38, днём — от -18 до -26. Все трое суток ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет неустойчивым, на этом фоне в промышленных городах области уже объявили режим «чёрного неба».
В Челябинске сегодня днём столбики уличных термометров доберутся максимум до отметки -24. Ближайшей ночью подморозит до -35, днём в пятницу ожидается -26…-28. В ночь на субботу ударит 31-градусный мороз, днём — до -22. Снегопадов в прогнозе также нет. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в регионе потеплеет не раньше середины следующей недели.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Четверг в регионе из-за резкого и сильного похолодания начался с отмены занятий в школах. В Челябинске, например, не учатся ребята с первого по 11-й классы. А, судя по прогнозу регионального Гидрометцентра, дома оставили детей практически во всей области, за исключением, возможно, южных территорий.
Настольные игры — отличный способ провести время в компании друзей и семьи в лютые морозы — весело будет всем. Многих от настолок отталкивает сложность, поэтому наша подборка начинается с самых простых — где объяснение правил займёт меньше минуты.
Лента новостей
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»