07 декабря 2023
Обсудить

Южный Урал вошёл в число лидеров рейтинга научно-технологического развития за 2022 год

img
Челябинская область оказалась в числе лидеров Национального рейтинга научно-технического развития субъектов России за 2022 год. Заняв 16-е место, Южный Урал при этом уступил двум ближайшим соседям — Свердловской области и Республике Башкортостан. Какие ещё регионы оказались в списке, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки России.

— Мы улучшаем свои показатели, активизируем все ресурсы для обеспечения развития научно-технологической сферы региона, — передала слова первого заместителя губернатора Ирины Гехт пресс-служба правительства Челябинской области. — Мы разработали дорожную карту по улучшению позиций в научно-технологическом рейтинге. Совместно с университетами приняли ряд решений — это и обучающие семинары для научных организаций, поддержка ведущих университетов в конкурсах на участие в программах «Приоритет-2030» и «Передовые инженерные школы», а также работа с талантливой молодёжью и школьниками по вовлечению в научно-исследовательскую деятельность.

Возглавила рейтинг научно-технического развития Москва, вторую строчку занял Санкт-Петербург, а третью — Томская область.

Таблица: пресс-служба Министерства образования и науки России

Также наш регион оказался в почётном списке лучших субъектов РФ, создающих благоприятные условия для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО. Подробнее читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    Все новости