Ещё в двух городах Челябинской области установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Систему раздельного сбора мусора до конца года внедрят в Пласте, а в следующем году специальные контейнеры для РСМ установят в Магнитогорске. Об этом во вторник, 5 декабря, во время прямой линии рассказал глава Челябинской области Алексей Текслер.
На данный момент в 10 муниципалитетах Южного Урала, включая Челябинск, Копейск и Южноуральск, контейнеры для раздельного сбора мусора уже установлены.
— Мы уже несколько лет этой темой занимаемся, — подчеркнул губернатор. — И так дальше по муниципалитетам пойдём. У нас есть продвинутые практики, но, безусловно, эту практику нужно расширять.
![]()
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Алексей Текслер также напомнил, что в этом году наша область оказался в числе лидеров «Зелёной премии», заняв в рейтинге восьмое место.
Отметим, что первым вопросом, озвученным от жителей региона на прямой линии, стала жалоба 83-летней жительницы села Варны. Она указала на отсутствие контейнеров для отходов вблизи дома — ей приходится выносить мусор в бак, установленный в километре от её жилья. Как отреагировал на просьбу пенсионерки глава региона, читайте в нашем материале.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России