Ростехнадзор обнаружил около сотни нарушений на ЧЭМК
Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Челябинского электрометаллургического комбината выявило 87 нарушений правил эксплуатации электрических установок. В отношении юридического лица и трёх руководителей возбуждены административные дела, сообщили в пресс-службе ведомства.
— Установлено, что на предприятии не проводятся в требуемом объёме техническое обслуживание и ремонт оборудования, не обеспечена безопасная эксплуатация электроустановок; в плавильных цехах № 6 и № 8 предприятия допускается работа дуговых электропечей без фильтрокомпенсирующих устройств, что может негативно влиять на функционирование электроэнергетической системы, — уточнили в Ростехнадзоре.
За допущенные нарушения против ЧЭМК и трёх должностных лиц предприятия возбудили дела по статье 9.11 КоАП РФ.
Статья 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок) предусматривает наложение штрафа на должностных лиц — от двух тысяч до четырёх тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, ранее Ростехнадзор за нарушения требований промышленной безопасности оштрафовал на 200 тысяч рублей Челябинский опытный механический завод.
Фото: CHEMK Chelyabinsk/YouTube
Лента новостей
Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
В Челябинской области после снегопадов похолодает до -10 градусов, предупредили синоптики
Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф