На участке трассы под Челябинском ужесточили скоростной режим

С понедельника, 4 декабря, на трассе А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан снизили скоростной режим с 90 до 60 км/ч. Изменения произошли на участке вдоль озера Синеглазово. Об этом водителей предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
Нововведения коснулись отрезка с 16-го по 20-й километры трассы. С обеих сторон дороги там установили дорожные знаки 5.23.2 «Начало населённого пункта» и 5.24.2 «Конец населённого пункта». Этот участок оборудован средствами фотовидеофиксации, которые перенастроили на новый порядок движения: со скоростным режимом не более 60 км/ч.

Максимально допустимую скорость с 90 км/ч до 60 км/ч снизили на участке вдоль озера Синеглазово
— Соответствующее решение принято Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения от 20 сентября 2023 года, в состав которой вошли представители ФКУ Упрдор «Южный Урал», Госавтоинспекции, Комитета дорожного хозяйства Челябинска, Копейского городского округа, территориального отдела Ространснадзора, подрядных организаций, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения мест концентрации ДТП, — сообщили в управлении.
Участок трассы А-310 с 16-го по 21-й километры характеризуется высокой интенсивностью движения. В летний период количество автомобилей на нём достигает 38 тысяч в сутки, в зимний — 30 тысяч. В период с 2021 года по ноябрь 2023 года на данном участке произошло 55 ДТП, в которых пострадали 25 человек.
Напомним, в следующем году к уже работающим на федеральных трассах в Челябинской области 17 комплексам фото- и видеофиксации нарушений ПДД добавят ещё 20.
Фото, карта: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк