На участке трассы под Челябинском ужесточили скоростной режим

С понедельника, 4 декабря, на трассе А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан снизили скоростной режим с 90 до 60 км/ч. Изменения произошли на участке вдоль озера Синеглазово. Об этом водителей предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
Нововведения коснулись отрезка с 16-го по 20-й километры трассы. С обеих сторон дороги там установили дорожные знаки 5.23.2 «Начало населённого пункта» и 5.24.2 «Конец населённого пункта». Этот участок оборудован средствами фотовидеофиксации, которые перенастроили на новый порядок движения: со скоростным режимом не более 60 км/ч.

Максимально допустимую скорость с 90 км/ч до 60 км/ч снизили на участке вдоль озера Синеглазово
— Соответствующее решение принято Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения от 20 сентября 2023 года, в состав которой вошли представители ФКУ Упрдор «Южный Урал», Госавтоинспекции, Комитета дорожного хозяйства Челябинска, Копейского городского округа, территориального отдела Ространснадзора, подрядных организаций, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения мест концентрации ДТП, — сообщили в управлении.
Участок трассы А-310 с 16-го по 21-й километры характеризуется высокой интенсивностью движения. В летний период количество автомобилей на нём достигает 38 тысяч в сутки, в зимний — 30 тысяч. В период с 2021 года по ноябрь 2023 года на данном участке произошло 55 ДТП, в которых пострадали 25 человек.
Напомним, в следующем году к уже работающим на федеральных трассах в Челябинской области 17 комплексам фото- и видеофиксации нарушений ПДД добавят ещё 20.
Фото, карта: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
