01 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Международную выставку-форум «Россия» в Москве украсят 360 тысяч новогодних огней

img
В пятницу вечером, 1 декабря, выставку «Россия», которая проходит на ВДНХ, украсят 360 тысяч новогодних огней, которые зажгутся на 90 ёлках. Организаторы выставки рассказали, что каждая хвойная красавица наряжена в традициях разных регионов нашей страны.

Например, игольчатую красавицу Адыгеи нарядили бархатными шарами с национальным орнаментом, а на ели Чукотки красуются игрушки из китового уса. Ну а ёлка Красноярского края отражает облик сибирского леса.


— Яркую церемонию зажжения откроют 18 национальных Дедов Морозов, — поделились в пресс-службе выставки. — Они дадут старт зиме и расскажут об особенностях национальных украшений ёлок-красавиц.

Торжественная церемония состоится в 16:30, а огни зажгут в 16:55.

А в среду, 22 ноября, на ВДНХ прошёл День Челябинской области. Главную экскурсию этого дня провёл губернатор Алексей Текслер.

Напомним, что выставка-форум стартовала 4 ноября. Актёр и шоумен Стас Ярушин провёл экскурсии по стенду Челябинской области и рассказал о красоте гор и озёр, достижениях в металлургии, сельском хозяйстве, машиностроении, спорте, культуре и науке. Стенд не только познавательный, но и интерактивный. В зоне сельского хозяйства разместили сенсорный экран, на котором кроме достижений региона в этой области есть игра в виде верблюда, собирающего макароны.

Откуда пришли древние аркаимцы, что ели, на каком языке разговаривали, действительно ли Аркаим представлял общество всеобщего равенства и является местом силы — об этом рассказал начальник отдела популяризации культурного наследия музея-заповедника «Аркаим» Антон Бубнов на лекции «Пять загадок Аркаима, которые имеют научное объяснение».

Фото, видео: Россия. Поехали/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости