За сутки в Челябинске выпала четверть месячной нормы осадков

В результате атаковавшего региональный центр снегопада за сутки в Челябинске выпала четверть месячной нормы осадков. Как сейчас город приводят в порядок после бушевавшей стихии, рассказали в мэрии.
В минувший четверг, 30 ноября, город накрыло сильным снегопадом, который не прекращался несколько часов подряд. На борьбу с сугробами и наледью дорожники бросили все силы. Работы продолжаются и в первый зимний день. Во всех районах Челябинска сейчас очищают проезжую часть, тротуары и остановки общественного транспорта.
— Подрядчики вывели на уборку 245 единиц техники и 544 дорожных рабочих, — сообщили в мэрии. — Особое внимание уделяется вывозу снега, несмотря на существующий норматив, позволяющий складирование валов до девяти суток.
А пока ещё не очистили все дороги, осторожнее стоит быть не только водителям, но и пешеходам, ведь есть риск поскользнуться и получить травму. Что делать, если вы упали, читайте в нашем материале. Ну а чтобы уменьшить риск падения, «Пчела» советует подбирать правильную обувь с хорошей подошвой. На что стоит обратить внимание при покупке сапог, рассказали ранее в Роскачестве.
Лента новостей
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня