01 декабря 2023
Обсудить

Мишустин выделил ещё 685 млн рублей на здравоохранение Челябинской области

img
Премьер-министр Михаил Мишустин дополнительно выделил Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Челябинской области 685,6 миллиона рублей. Деньги потратят на зарплаты медикам и оказание бесплатной медицинской помощи по полису. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России.

— В соответствии с майским указом президента заработная плата фельдшеров и медсестёр должна быть не ниже средней по региону, а врачей — вдвое выше этого показателя, — сказал Михаил Мишустин на заседании Правительства. — Дополнительное финансирование позволит сохранить темп роста зарплат медицинских работников.

По распоряжению премьер-министра средства направят и в другие регионы. Всего на эти цели выделено 30,5 миллиардов рублей из запасов Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Напомним, в следующем году в Челябинской области заработают 16 центров амбулаторной онкологической помощи, на сегодняшний день пациентов принимают 13 из них. Где появятся новые медучреждения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    Все новости