В Москве под окнами общежития нашли тело студента-отличника из Челябинской области
Под окнами общежития медицинского университета имени Сеченова в Москве нашли тело 22-летнего студента пятого курса Егора Флоренко. В столицу он переехал из Троицка Челябинской области, где был одним из самых талантливых учеников лицея.
Егор родился в Троицке. В Челябинской области прославился ещё во время учёбы в лицее, куда перешёл в 6 классе. Позже о нём писали все СМИ региона — в 9 классе он победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Ученик года», стал номинантом на премию президента России.
В университете парень заинтересовался политикой, рассказали в « КП-Челябинск ». В 2023 году обучался в школе партийных руководителей партии «Родина». А в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова шёл на красный диплом.
О нём тепло отзываются и товарищи, и педагоги. Все потрясены печальным известием.
— Стобалльник по русскому. Призёр Всероссийской Сеченовской олимпиады по химии и биологии. Один из самых талантливых учеников в своём классе. Коллектив лицея глубоко потрясён этой трагической новостью, — ответили «Пчеле» в лицее.
Тело парня нашли накануне вечером, 29 ноября. Обстоятельства его смерти выясняют правоохранительные органы. Очевидцы сообщают, что незадолго до трагедии Егор находился в комнате один.
Случившееся прокомментировали в вузе, где учился молодой человек.
— 29 ноября в результате несчастного случая погиб Егор Флоренко, студент пятого курса направления «Лечебное дело» Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Сеченовского университета Минздрава России, — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе учебного заведения во «ВКонтакте». — Причины и обстоятельства смерти устанавливают правоохранительные органы, ведётся следствие.
Как вспоминают преподаватели и друзья, Егор хорошо учился, активно участвовал в научной и общественной жизни университета. Парень не имел вредных привычек, однокурсники отзываются о нём в позитивном ключе.
Ранее несчастный случай с уроженкой Челябинска прогремел в Рязани. Участница седьмого сезона шоу «Пацанки» Юлия Михайлова выпала с 22 этажа жилого дома.
Лента новостей
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске