За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое

В Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан четыре минувших года количество нападений на банкоматы Сбербанка сократилось практически в два раза. Если в 2020 году зафиксировано 17 таких случаев, то за 11 месяцев 2023 года — уже девять. При этом за всё это время похитить деньги из банкоматов Сбера не сумел ни один преступник.
Нападений на офисы Сбербанка тоже стало существенно меньше. С 2020 по 2022 годы в УрФО и Башкирии было совершено пять разбойных нападений, а в
По статистике, самые спокойные регионы на территории Уральского банка Сбербанка — Курганская область,
— В 100% случаев злоумышленникам не удаётся довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надёжно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными, — констатировал директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка Антон Соколов. — Сбербанк ведёт системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание.
А целом в стране с начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности.
Лента новостей
Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой