30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое

img
В Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан четыре минувших года количество нападений на банкоматы Сбербанка сократилось практически в два раза. Если в 2020 году зафиксировано 17 таких случаев, то за 11 месяцев 2023 года — уже девять. При этом за всё это время похитить деньги из банкоматов Сбера не сумел ни один преступник.

Нападений на офисы Сбербанка тоже стало существенно меньше. С 2020 по 2022 годы в УрФО и Башкирии было совершено пять разбойных нападений, а в 2023-м — ни одного. Сбер всегда оказывает активное содействие правоохранительным органам в поиске преступника, поэтому во всех случаях задержание нападавших происходило сразу по «горячим следам», а ущерб для банка был минимальным.

По статистике, самые спокойные регионы на территории Уральского банка Сбербанка — Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. В ЯНАО за четыре последних года не было зафиксировано ни одного нападения на банкоматы или офисы, а в Курганской области и ХМАО — по одному случаю.

— В 100% случаев злоумышленникам не удаётся довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надёжно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными, — констатировал директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка Антон Соколов. — Сбербанк ведёт системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание.

А целом в стране с начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости