30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое

img
В Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан четыре минувших года количество нападений на банкоматы Сбербанка сократилось практически в два раза. Если в 2020 году зафиксировано 17 таких случаев, то за 11 месяцев 2023 года — уже девять. При этом за всё это время похитить деньги из банкоматов Сбера не сумел ни один преступник.

Нападений на офисы Сбербанка тоже стало существенно меньше. С 2020 по 2022 годы в УрФО и Башкирии было совершено пять разбойных нападений, а в 2023-м — ни одного. Сбер всегда оказывает активное содействие правоохранительным органам в поиске преступника, поэтому во всех случаях задержание нападавших происходило сразу по «горячим следам», а ущерб для банка был минимальным.

По статистике, самые спокойные регионы на территории Уральского банка Сбербанка — Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. В ЯНАО за четыре последних года не было зафиксировано ни одного нападения на банкоматы или офисы, а в Курганской области и ХМАО — по одному случаю.

— В 100% случаев злоумышленникам не удаётся довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надёжно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными, — констатировал директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка Антон Соколов. — Сбербанк ведёт системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание.

А целом в стране с начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    Все новости