30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое

img
В Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан четыре минувших года количество нападений на банкоматы Сбербанка сократилось практически в два раза. Если в 2020 году зафиксировано 17 таких случаев, то за 11 месяцев 2023 года — уже девять. При этом за всё это время похитить деньги из банкоматов Сбера не сумел ни один преступник.

Нападений на офисы Сбербанка тоже стало существенно меньше. С 2020 по 2022 годы в УрФО и Башкирии было совершено пять разбойных нападений, а в 2023-м — ни одного. Сбер всегда оказывает активное содействие правоохранительным органам в поиске преступника, поэтому во всех случаях задержание нападавших происходило сразу по «горячим следам», а ущерб для банка был минимальным.

По статистике, самые спокойные регионы на территории Уральского банка Сбербанка — Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. В ЯНАО за четыре последних года не было зафиксировано ни одного нападения на банкоматы или офисы, а в Курганской области и ХМАО — по одному случаю.

— В 100% случаев злоумышленникам не удаётся довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надёжно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными, — констатировал директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка Антон Соколов. — Сбербанк ведёт системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание.

А целом в стране с начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости