30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое

img
В Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан четыре минувших года количество нападений на банкоматы Сбербанка сократилось практически в два раза. Если в 2020 году зафиксировано 17 таких случаев, то за 11 месяцев 2023 года — уже девять. При этом за всё это время похитить деньги из банкоматов Сбера не сумел ни один преступник.

Нападений на офисы Сбербанка тоже стало существенно меньше. С 2020 по 2022 годы в УрФО и Башкирии было совершено пять разбойных нападений, а в 2023-м — ни одного. Сбер всегда оказывает активное содействие правоохранительным органам в поиске преступника, поэтому во всех случаях задержание нападавших происходило сразу по «горячим следам», а ущерб для банка был минимальным.

По статистике, самые спокойные регионы на территории Уральского банка Сбербанка — Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. В ЯНАО за четыре последних года не было зафиксировано ни одного нападения на банкоматы или офисы, а в Курганской области и ХМАО — по одному случаю.

— В 100% случаев злоумышленникам не удаётся довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надёжно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными, — констатировал директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка Антон Соколов. — Сбербанк ведёт системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание.

А целом в стране с начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости