В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании

С начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В Сбербанке отметили, что на прошлой неделе предотвратили сразу три нападения на свои банкоматы и офис. Преступники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с правоохранительными органами.
Так, 26 ноября двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 миллиона рублей. Но сначала они не смогли вскрыть сейф банкомата и похитить деньги, а буквально через 2,5 часа после этого были задержаны. В Сбере рассказали, что поймать преступников помогли записи с видеокамер в офисе и из системы «Безопасный город».
Другой банкомат пытались вскрыть в Москве в зоне круглосуточного обслуживания, в два часа ночи 24 ноября. Преступника задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 миллиона рублей.
Ещё одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджёг мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу, — пояснил, что к этому его принудили телефонные мошенники. Пожар быстро потушили, люди не пострадали, поджигателя задержали.
— Любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание, — подчеркнули в Сбере.
А в начале месяца в Сбере рассказали, какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии