В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании

С начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В Сбербанке отметили, что на прошлой неделе предотвратили сразу три нападения на свои банкоматы и офис. Преступники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с правоохранительными органами.
Так, 26 ноября двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 миллиона рублей. Но сначала они не смогли вскрыть сейф банкомата и похитить деньги, а буквально через 2,5 часа после этого были задержаны. В Сбере рассказали, что поймать преступников помогли записи с видеокамер в офисе и из системы «Безопасный город».
Другой банкомат пытались вскрыть в Москве в зоне круглосуточного обслуживания, в два часа ночи 24 ноября. Преступника задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 миллиона рублей.
Ещё одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджёг мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу, — пояснил, что к этому его принудили телефонные мошенники. Пожар быстро потушили, люди не пострадали, поджигателя задержали.
— Любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание, — подчеркнули в Сбере.
А в начале месяца в Сбере рассказали, какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки.
Лента новостей
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области