В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании

С начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В Сбербанке отметили, что на прошлой неделе предотвратили сразу три нападения на свои банкоматы и офис. Преступники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с правоохранительными органами.
Так, 26 ноября двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 миллиона рублей. Но сначала они не смогли вскрыть сейф банкомата и похитить деньги, а буквально через 2,5 часа после этого были задержаны. В Сбере рассказали, что поймать преступников помогли записи с видеокамер в офисе и из системы «Безопасный город».
Другой банкомат пытались вскрыть в Москве в зоне круглосуточного обслуживания, в два часа ночи 24 ноября. Преступника задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 миллиона рублей.
Ещё одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджёг мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу, — пояснил, что к этому его принудили телефонные мошенники. Пожар быстро потушили, люди не пострадали, поджигателя задержали.
— Любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание, — подчеркнули в Сбере.
А в начале месяца в Сбере рассказали, какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки.
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня