29 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании

img
С начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В Сбербанке отметили, что на прошлой неделе предотвратили сразу три нападения на свои банкоматы и офис. Преступники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с правоохранительными органами.

Так, 26 ноября двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 миллиона рублей. Но сначала они не смогли вскрыть сейф банкомата и похитить деньги, а буквально через 2,5 часа после этого были задержаны. В Сбере рассказали, что поймать преступников помогли записи с видеокамер в офисе и из системы «Безопасный город».

Другой банкомат пытались вскрыть в Москве в зоне круглосуточного обслуживания, в два часа ночи 24 ноября. Преступника задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 миллиона рублей.

Ещё одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджёг мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу, — пояснил, что к этому его принудили телефонные мошенники. Пожар быстро потушили, люди не пострадали, поджигателя задержали.

— Любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание, — подчеркнули в Сбере.

А в начале месяца в Сбере рассказали, какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    Все новости