В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании

С начала года с целью хищения денежных средств на офисы и банкоматы Сбербанка было совершено 45 нападений, при этом ни одно из них не завершилось успехом, а все злоумышленники задержаны и привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В Сбербанке отметили, что на прошлой неделе предотвратили сразу три нападения на свои банкоматы и офис. Преступники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с правоохранительными органами.
Так, 26 ноября двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 миллиона рублей. Но сначала они не смогли вскрыть сейф банкомата и похитить деньги, а буквально через 2,5 часа после этого были задержаны. В Сбере рассказали, что поймать преступников помогли записи с видеокамер в офисе и из системы «Безопасный город».
Другой банкомат пытались вскрыть в Москве в зоне круглосуточного обслуживания, в два часа ночи 24 ноября. Преступника задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 миллиона рублей.
Ещё одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджёг мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу, — пояснил, что к этому его принудили телефонные мошенники. Пожар быстро потушили, люди не пострадали, поджигателя задержали.
— Любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание, — подчеркнули в Сбере.
А в начале месяца в Сбере рассказали, какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки.
Лента новостей
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду