07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Какими способами южноуральцы чаще оплачивают покупки, рассказали в Сбере

img
Жители Челябинской области предпочитают пользоваться не только банковскими картами, но и альтернативными способами оплаты. Какими — рассказали в пресс-службе Сбера.

Южноуральцы всё чаще оплачивают покупки безналичными способами. С января по сентябрь текущего года количество операций, совершённых через платёжные терминалы Сбера в Челябинской области, выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом в рейтинге популярных способов лидирует оплата банковскими картами, на втором месте — через приложение SberPay, замыкают тройку лидеров платежи по QR-коду. Ещё у южноуральцев растёт интерес к новому сервису «Оплата улыбкой», который недавно запустил Сбербанк. Терминалы с технологией биометрии установлены не только в Челябинске, но и в Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Троицке, Миассе, Снежинске, Кыштыме, Озёрске, Чебаркуле, Сатке, Южноуральске, Коркино и других населённых пунктах региона.

Всего в Челябинской области действует уже около 45 тысяч терминалов Сбера для приёма безналичной оплаты.

— С каждым годом количество безналичных платежей и их доля в торговом обороте растёт, — констатировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — При этом всё чаще наши клиенты пользуются не банковскими картами, а альтернативными способами оплаты — через сервис SberPay, по QR-коду или при помощи биометрии. Это делает расчёты более быстрыми, удобными и безопасными.

Как отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов, безналичные платежи упрощают процесс покупки и востребованы у южноуральцев.

— Мы в свою очередь постоянно работаем над тем, чтобы оплата товаров и услуг была максимальной удобной для наших клиентов, — рассказал Денис Чугунов. — До конца года планируем установить в Челябинской области 4500 платёжных терминалов, поддерживающих сервис «Оплата улыбкой». Эта технология значительно ускоряет процесс расчётов и позволяет оплачивать покупки, не используя карту или смартфон. При этом новые терминалы универсальны и поддерживают другие привычные способы платежей.

Сбер шестой год подряд проводит акцию «Зелёный день», которая приурочена ко дню рождения банка. Из года в год Сбер и его партнёры делают интересные и полезные предложения всем жителям России, помогая решать повседневные задачи, экономить деньги и время.

В период с 9 по 12 ноября действуют выгодные условия по кредитам и вкладам, дебетовым и кредитным картам и другим финансовым продуктам. Также можно будет воспользоваться предложениями компаний «СберМаркет», «Мегамаркет», «Самокат», «СБЕР ЕАПТЕКА», «СберСтрахование» и многих других и купить умные устройства Sber с большими скидками.

А недавно, напомним, Сбербанк зафиксировал новую мошенническую схему с установкой от имени злоумышленников приложений «Сбер 2.0» или «Поддержка Сбербанка», за которыми скрываются программы для удалённого доступа к устройству.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    Все новости