30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Сосновский районный суд вынес приговор 40-летнему гражданину Азии за ДТП со смертельным исходом, в котором погибла молодая женщина и пострадал ребёнок. За выезд на дорогу пьяным, без документов на машину и водительских прав мужчина получил восемь лет в колонии-поселении и лишился водительских прав на два с половиной года.

Судья признал иностранца виновным в совершении преступления, квалифицированного по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Кроме того, суд взыскал с владельца автомобиля SsangYong 1 миллион рублей в пользу родственника погибшей.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Напомним, что авария произошла в сентябре 2022 года, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и водительских прав решил покататься на машине друга. Из-за действия алкоголя он, двигаясь по дороге «Западный обход города Челябинска», потерял контроль над управлением и врезался во встречную машину, в которой сидели 28-летняя женщина и восьмилетняя девочка. Пострадавших доставили в больницу, где через несколько дней от полученных травм женщина скончалась.

В сентябре в Советском районе Челябинска пьяный бесправник устроил ДТП, после которого 19-летний пассажир скончался в больнице. А в октябре в аварии на федеральной трассе погибла семья. Виновником трагедий стал 39-летний водитель КАМАЗа.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости