30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Сосновский районный суд вынес приговор 40-летнему гражданину Азии за ДТП со смертельным исходом, в котором погибла молодая женщина и пострадал ребёнок. За выезд на дорогу пьяным, без документов на машину и водительских прав мужчина получил восемь лет в колонии-поселении и лишился водительских прав на два с половиной года.

Судья признал иностранца виновным в совершении преступления, квалифицированного по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Кроме того, суд взыскал с владельца автомобиля SsangYong 1 миллион рублей в пользу родственника погибшей.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Напомним, что авария произошла в сентябре 2022 года, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и водительских прав решил покататься на машине друга. Из-за действия алкоголя он, двигаясь по дороге «Западный обход города Челябинска», потерял контроль над управлением и врезался во встречную машину, в которой сидели 28-летняя женщина и восьмилетняя девочка. Пострадавших доставили в больницу, где через несколько дней от полученных травм женщина скончалась.

В сентябре в Советском районе Челябинска пьяный бесправник устроил ДТП, после которого 19-летний пассажир скончался в больнице. А в октябре в аварии на федеральной трассе погибла семья. Виновником трагедий стал 39-летний водитель КАМАЗа.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости