В Челябинской области всю ночь искали заблудившуюся в тумане 13-летнюю девочку

В Агаповском районе полицейские спасли 13-летнюю девочку, которая заблудилась в тумане. Возвращаясь домой с прогулки, она не смогла найти дорогу и едва не замёрзла. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В полицию обратились родители девочки. Семья живёт на станции Буранной. Отец сообщил, что дочь не вернулась домой после прогулки. Сначала близкие сами искали подростка, но их усилия не привели к результату. В итоге на поиски ребёнка отправились три экипажа полиции.
— Они грамотно и профессионально организовали поиск, установили, где и с кем в этот вечер встречался ребёнок и к пяти часам утра нашли его, несмотря на густой туман, который затруднял поиски, — рассказали в региональном полицейском главке.
Блуждая в тумане всю ночь, девочка сильно замёрзла — на улице было около 7 градусов. Она уходила гулять всего на два часа и не стала слишком тепло одеваться.
— Хочу поблагодарить начальника следственного отдела майора юстиции Ернара Тургумбаева, оперуполномоченного уголовного розыска Василия Харитонова, инспектора по делам несовершеннолетних Наталью Бойчук, водителя дежурной части Аскара Алищева, участковых уполномоченных Олега Макарова и Данила Фахритдинова. Я считаю, что эти сотрудники спасли жизнь моей дочери. Я даже не могу представить, что было бы, если бы они не нашли её, — рассказала мама подростка.
Напомним, из-за тумана в Агаповском районе уже пропадали люди. В начале ноября спасатели на протяжении ночи искали двух заблудившихся в густом тумане женщин. Ночные блуждания начались с поиска коров, которые не вернулись в село.
Лента новостей
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни