Жителям Южного Урала рассказали, надолго ли задержится оттепель в регионе

В Челябинской области холод и сильные метели уступили место хорошим денькам. С приходом тёплого воздуха с юго-востока дневная температура в воскресенье, 26 ноября, повысилась до +4 градусов. Как долго небесная канцелярия будет баловать южноуральцев такой погодой, рассказали в региональном Гидрометцентре.
Тепло на территории области задержится минимум до понедельника. Осадков не ожидается, будет дуть слабый юго-восточный ветер, а столбики термометров так и останутся на отметке +4 градуса.
Жителей регионального центра в первый день рабочей недели тоже ждёт благоприятная погода. Днём воздух прогреется до +1 градуса. Как сообщили синоптики, дождей и снегопадов не ожидается. Но сегодняшний день омрачится небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Предлагаем последовать примеру мишек из челябинского зоопарка и отправиться на прогулку. Тем более, что погода позволяет. Можно сходить в парк имени Терешковой, где уже открыли любимый горожанами каток с искусственным льдом на дорожках среди деревьев.
А если вдруг у вас нет возможности совершить променад, потому что вы валяетесь дома с простудой, обложившись горой носовых платков, рекомендуем заварить напиток с имбирём и мёдом — он отлично помогает в борьбе с вирусами.
Лента новостей
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
