Жителям Южного Урала рассказали, надолго ли задержится оттепель в регионе

В Челябинской области холод и сильные метели уступили место хорошим денькам. С приходом тёплого воздуха с юго-востока дневная температура в воскресенье, 26 ноября, повысилась до +4 градусов. Как долго небесная канцелярия будет баловать южноуральцев такой погодой, рассказали в региональном Гидрометцентре.
Тепло на территории области задержится минимум до понедельника. Осадков не ожидается, будет дуть слабый юго-восточный ветер, а столбики термометров так и останутся на отметке +4 градуса.
Жителей регионального центра в первый день рабочей недели тоже ждёт благоприятная погода. Днём воздух прогреется до +1 градуса. Как сообщили синоптики, дождей и снегопадов не ожидается. Но сегодняшний день омрачится небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Предлагаем последовать примеру мишек из челябинского зоопарка и отправиться на прогулку. Тем более, что погода позволяет. Можно сходить в парк имени Терешковой, где уже открыли любимый горожанами каток с искусственным льдом на дорожках среди деревьев.
А если вдруг у вас нет возможности совершить променад, потому что вы валяетесь дома с простудой, обложившись горой носовых платков, рекомендуем заварить напиток с имбирём и мёдом — он отлично помогает в борьбе с вирусами.
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года