Жителям Южного Урала рассказали, надолго ли задержится оттепель в регионе

В Челябинской области холод и сильные метели уступили место хорошим денькам. С приходом тёплого воздуха с юго-востока дневная температура в воскресенье, 26 ноября, повысилась до +4 градусов. Как долго небесная канцелярия будет баловать южноуральцев такой погодой, рассказали в региональном Гидрометцентре.
Тепло на территории области задержится минимум до понедельника. Осадков не ожидается, будет дуть слабый юго-восточный ветер, а столбики термометров так и останутся на отметке +4 градуса.
Жителей регионального центра в первый день рабочей недели тоже ждёт благоприятная погода. Днём воздух прогреется до +1 градуса. Как сообщили синоптики, дождей и снегопадов не ожидается. Но сегодняшний день омрачится небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Предлагаем последовать примеру мишек из челябинского зоопарка и отправиться на прогулку. Тем более, что погода позволяет. Можно сходить в парк имени Терешковой, где уже открыли любимый горожанами каток с искусственным льдом на дорожках среди деревьев.
А если вдруг у вас нет возможности совершить променад, потому что вы валяетесь дома с простудой, обложившись горой носовых платков, рекомендуем заварить напиток с имбирём и мёдом — он отлично помогает в борьбе с вирусами.
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»