28 ноября 2023
Обсудить

По инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» для детей-сирот организовали музыкальный концерт

img
Накануне Челябинск наполнился чарующими звуками флейты. А всё потому, что для воспитанников детского дома «Аистёнок» устроили концерт. Отличное настроение детям подарила музыка оркестра «Флейты Челябинска». Корреспонденты «Пчелы» тоже поддались общему настроению и привезли яркие фото и видео с мероприятия.

Волшебная атмосфера царила в муниципальном бюджетном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистёнок"» в четверг, 23 ноября.


Благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск», которая взяла шествие над центром, у ребят появилась возможность насладиться классической музыкой.

— Мне очень понравился концерт, классно было, я люблю спокойную музыку, — поделился впечатлениями один из воспитанников центра Данил Вейбер. — К нам приезжают редко с такими выступлениями, но хотелось бы, чтобы нас посещали чаще.

Воспитанник центра «Аистёнок» Данил Вейбер

Выступающих наградили аплодисментами

В рамках концертной программы артисты оркестра «Флейты Челябинска» исполнили джазовые стандарты — произведения, написанные великими музыкантами и уважаемые во всём мире. 

Руководитель оркестра Юлия Полуротова отметила, что 9 декабря 2023 года ансамблю исполнится восемь лет

Она также порадовалась тёплому приёму со стороны маленьких зрителей

— Шикарная публика! Это просто мечта! Очень отзывчивые ребята, — поделилась Юлия Полуротова. — Когда ты получаешь ту же эмоцию, которую даришь — это подарок судьбы. Потому что, если ты работаешь с холодной публикой, которая не понимает, что ты играешь — это же вдвойне тяжело: держать лицо и драйвить дальше. Но здесь был даже не концерт — дети мои развлеклись и получили колоссальное удовольствие.

А после концерта для ребят провели мастер-класс по рисованию

Дети с удовольствием погрузились в создание зимних пейзажей

Картины у всех получились яркими

Сейчас в центре «Аистёнок» 50 воспитанников. Директор учреждения Галина Синчугова, которая работает в заведении уже три года, пояснила, что с ребятами занимаются опытные специалисты, прививают им трудовые навыки и развивают творческий потенциал.

— Очень много у нас интересных творческих объединений. Есть замечательная театральная студия, которая функционирует в центре уже более 23 лет, и многие ребята, которые участвуют в этой студии, — призёры не только областных театральных фестивалей, — подчеркнула Галина Синчугова. — Например, недавно они приехали из Москвы, заняв там второе место во всероссийском конкурсе среди детских домов.

Директор МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистёнок"» Галина Синчугова

Детям яркое мероприятие запомнится надолго

И они с нетерпением ждут следующей встречи с оркестром «Флейты Челябинска»

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» старается прививать челябинцам любовь не только к хорошей музыке, но и изобразительному искусству. В октябре она пригласила в региональный центр представителей Государственного Русского музея из Санкт-Петербурга, которые привезли с собой картины, рассказывающие о главных событиях ХХ века. Гости выставки смогли посетить увлекательные лекции, узнать много интересного на мастер-классах и полностью погрузиться в историю. О том, как проходило мероприятие, можете узнать в нашем фоторепортаже.

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    Все новости