По инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» для детей-сирот организовали музыкальный концерт

Накануне Челябинск наполнился чарующими звуками флейты. А всё потому, что для воспитанников детского дома «Аистёнок» устроили концерт. Отличное настроение детям подарила музыка оркестра «Флейты Челябинска». Корреспонденты «Пчелы» тоже поддались общему настроению и привезли яркие фото и видео с мероприятия.
Волшебная атмосфера царила в муниципальном бюджетном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистёнок"» в четверг, 23 ноября.
Благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск», которая взяла шествие над центром, у ребят появилась возможность насладиться классической музыкой.

— Мне очень понравился концерт, классно было, я люблю спокойную музыку, — поделился впечатлениями один из воспитанников центра Данил Вейбер. — К нам приезжают редко с такими выступлениями, но хотелось бы, чтобы нас посещали чаще.

Воспитанник центра «Аистёнок» Данил Вейбер

Выступающих наградили аплодисментами
В рамках концертной программы артисты оркестра «Флейты Челябинска» исполнили джазовые стандарты — произведения, написанные великими музыкантами и уважаемые во всём мире.

Руководитель оркестра Юлия Полуротова отметила, что 9 декабря 2023 года ансамблю исполнится восемь лет

Она также порадовалась тёплому приёму со стороны маленьких зрителей

— Шикарная публика! Это просто мечта! Очень отзывчивые ребята, — поделилась Юлия Полуротова. — Когда ты получаешь ту же эмоцию, которую даришь — это подарок судьбы. Потому что, если ты работаешь с холодной публикой, которая не понимает, что ты играешь — это же вдвойне тяжело: держать лицо и драйвить дальше. Но здесь был даже не концерт — дети мои развлеклись и получили колоссальное удовольствие.

А после концерта для ребят провели мастер-класс по рисованию

Дети с удовольствием погрузились в создание зимних пейзажей

Картины у всех получились яркими

Сейчас в центре «Аистёнок» 50 воспитанников. Директор учреждения Галина Синчугова, которая работает в заведении уже три года, пояснила, что с ребятами занимаются опытные специалисты, прививают им трудовые навыки и развивают творческий потенциал.
— Очень много у нас интересных творческих объединений. Есть замечательная театральная студия, которая функционирует в центре уже более 23 лет, и многие ребята, которые участвуют в этой студии, — призёры не только областных театральных фестивалей, — подчеркнула Галина Синчугова. — Например, недавно они приехали из Москвы, заняв там второе место во всероссийском конкурсе среди детских домов.

Директор МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистёнок"» Галина Синчугова

Детям яркое мероприятие запомнится надолго

И они с нетерпением ждут следующей встречи с оркестром «Флейты Челябинска»
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» старается прививать челябинцам любовь не только к хорошей музыке, но и изобразительному искусству. В октябре она пригласила в региональный центр представителей Государственного Русского музея из Санкт-Петербурга, которые привезли с собой картины, рассказывающие о главных событиях ХХ века. Гости выставки смогли посетить увлекательные лекции, узнать много интересного на мастер-классах и полностью погрузиться в историю. О том, как проходило мероприятие, можете узнать в нашем фоторепортаже.
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб