В Магнитогорске пьяный дебошир ранил ножом полицейского

В одной из многоэтажек Магнитогорска пьяный 33-летний мужчина ударил ножом полицейского, прибывшего на вызов. Раненого сотрудника госпитализировали, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Днём в четверг, 22 ноября, в полицию позвонила женщина и рассказала, что к ней в дверь ломится пьяный сосед. Дежурный направил на место экипаж патрульно-постовой службы.
— При появлении полицейских дебошир направил свою агрессию в отношении блюстителей порядка и ударил одного из них ножом в область спины выше бронежилета, — прокомментировали в региональном главке. — После чего попытался спрятаться в своей квартире. В результате дальнейших действий правоохранительных органов злоумышленник был задержан.
Пострадавшего полицейского увезли в больницу. По предварительным данным, внутренние органы у него не повреждены.
В отношении задержанного следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Статья 317 УК РФ предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.
Похожий инцидент произошёл в Магнитогорске в начале этой недели. Пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Силовик успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его.
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей