В Магнитогорске пьяный дебошир ранил ножом полицейского

В одной из многоэтажек Магнитогорска пьяный 33-летний мужчина ударил ножом полицейского, прибывшего на вызов. Раненого сотрудника госпитализировали, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Днём в четверг, 22 ноября, в полицию позвонила женщина и рассказала, что к ней в дверь ломится пьяный сосед. Дежурный направил на место экипаж патрульно-постовой службы.
— При появлении полицейских дебошир направил свою агрессию в отношении блюстителей порядка и ударил одного из них ножом в область спины выше бронежилета, — прокомментировали в региональном главке. — После чего попытался спрятаться в своей квартире. В результате дальнейших действий правоохранительных органов злоумышленник был задержан.
Пострадавшего полицейского увезли в больницу. По предварительным данным, внутренние органы у него не повреждены.
В отношении задержанного следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Статья 317 УК РФ предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.
Похожий инцидент произошёл в Магнитогорске в начале этой недели. Пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Силовик успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его.
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета