В Магнитогорске пьяный дебошир ранил ножом полицейского

В одной из многоэтажек Магнитогорска пьяный 33-летний мужчина ударил ножом полицейского, прибывшего на вызов. Раненого сотрудника госпитализировали, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областном управлении МВД.
Днём в четверг, 22 ноября, в полицию позвонила женщина и рассказала, что к ней в дверь ломится пьяный сосед. Дежурный направил на место экипаж патрульно-постовой службы.
— При появлении полицейских дебошир направил свою агрессию в отношении блюстителей порядка и ударил одного из них ножом в область спины выше бронежилета, — прокомментировали в региональном главке. — После чего попытался спрятаться в своей квартире. В результате дальнейших действий правоохранительных органов злоумышленник был задержан.
Пострадавшего полицейского увезли в больницу. По предварительным данным, внутренние органы у него не повреждены.
В отношении задержанного следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Статья 317 УК РФ предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.
Похожий инцидент произошёл в Магнитогорске в начале этой недели. Пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Силовик успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его.
Лента новостей
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе