В Ленинском районе Челябинска могут построить новый жилой комплекс

На общественные обсуждения выставили проект благоустройства территории в границах улиц Руставели, Трубников, Бобруйской и переулка Энергетиков. Экспозиция будет открыта для челябинцев в Доме архитектора с 27 по 30 ноября. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.
Проект предполагает строительство на участке территории в Ленинском районе многоэтажных жилых домов и школы вместительностью от 1100 до 1200 мест. Одна из жилищных построек может быть площадью от 10 до 16 тысяч метров, другая — от 9,5 до 12 тысяч метров.
Чертёж: администрация Челябинска
Обсуждение благоустройства площадки началось 21 ноября и завершится 21 декабря. С 27 ноября в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41а, будет представлена экспозиция проекта, которую можно будет изучать до 30 ноября. Также до конца ноября есть возможность внести предложения по изменению проекта. Это можно сделать несколькими способами:
- с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг;
- в письменной или электронной форме в адрес управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска;
- с помощью записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях.
Также в Ленинском районе на берегу озера Смолино к 2025 году планируют построить спортивный комплекс и восстановят декоративный маяк. Проинвестировать проект поможет бывший владелец Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.
- Дмитрий
Лента новостей
- Из Челябинск в Курган отправится пассажирский Boeing
- Ларёк из 90-х и заброшка: семья из челябинской области создаёт шкатулки и кашпо «родом из детства»
- В Челябинске профессору педуниверситета вынесли приговор за получение взяток
- Ремонтировать дорогу на улице Братьев Кашириных за миллиард рублей будет челябинская компания
- Женщина попала в больницу с ожогами после пожара в челябинской квартире
- В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик
- Мигранта, хранившего 20 свёртков с наркотиками, задержали в Челябинске
- Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей
- В Челябинской области с семьи взыскали 50 тысяч рублей в счёт долга за вывоз мусора
- В Челябинскую область за выходные не пропустили больше 47 тонн свежих овощей и фруктов
- Поступление в вуз в 2025 году: что изменилось в сроках, правилах зачисления и целевом обучении
- Врачи в Челябинской области начали проводить анестезию под контролем ультразвука
- Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске
- Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
- Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер
- Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города