ЦКС готов списать должникам за вывоз коммунальных отходов более 100 миллионов рублей
Региональный оператор сообщил о готовности списать должникам более ста миллионов рублей за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Речь идёт о сумме начисленных пени за несвоевременную оплату услуги. Предновогодняя акция стартует 1 декабря и продлится до окончания года. В этот период можно погасить всю сумму долга без уплаты штрафа.
Узнать сумму платежа можно двумя способами. Первый — увидеть её в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Здесь же указана и пеня. Второй способ — зайти на сайт «Центра коммунального сервиса» и посмотреть информацию в разделе «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы.
Чтобы урегулировать долговой вопрос с ЦКС, нужно, чтобы выполнялись три условия:
- платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря;
- задолженность должна быть погашена в полном объёме;
- списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда.
Произвести оплату можно через сайт регоператора в разделе «Оплата без комиссии для физических лиц». Другие варианты — в офисах расчётных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».
— Добавим, что вовремя оплачиваемые квитанции являются пассивным вкладом в экологическое благополучие региона, — отметили в пресс-службе компании. — Собранные средства идут на оплату перевозчикам ТКО, сортировочным комплексам, на которых идёт выборка вторичного сырья, и полигонам, которые осуществляют захоронение отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
Когда в Челябинской области проходит снегопад и дороги обледеневают, мусоровозам сложнее проехать к контейнерным площадкам. А если коммунальному транспорту мешают ещё и оставленные в узких местах машины, проблема проезда становится практически непреодолимой. О сложностях ранее рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Фото: Татьяна Тихонова, Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке