ЦКС готов списать должникам за вывоз коммунальных отходов более 100 миллионов рублей
Региональный оператор сообщил о готовности списать должникам более ста миллионов рублей за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Речь идёт о сумме начисленных пени за несвоевременную оплату услуги. Предновогодняя акция стартует 1 декабря и продлится до окончания года. В этот период можно погасить всю сумму долга без уплаты штрафа.
Узнать сумму платежа можно двумя способами. Первый — увидеть её в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Здесь же указана и пеня. Второй способ — зайти на сайт «Центра коммунального сервиса» и посмотреть информацию в разделе «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы.
Чтобы урегулировать долговой вопрос с ЦКС, нужно, чтобы выполнялись три условия:
- платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря;
- задолженность должна быть погашена в полном объёме;
- списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда.
Произвести оплату можно через сайт регоператора в разделе «Оплата без комиссии для физических лиц». Другие варианты — в офисах расчётных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».
— Добавим, что вовремя оплачиваемые квитанции являются пассивным вкладом в экологическое благополучие региона, — отметили в пресс-службе компании. — Собранные средства идут на оплату перевозчикам ТКО, сортировочным комплексам, на которых идёт выборка вторичного сырья, и полигонам, которые осуществляют захоронение отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
Когда в Челябинской области проходит снегопад и дороги обледеневают, мусоровозам сложнее проехать к контейнерным площадкам. А если коммунальному транспорту мешают ещё и оставленные в узких местах машины, проблема проезда становится практически непреодолимой. О сложностях ранее рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Фото: Татьяна Тихонова, Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов