22 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС готов списать должникам за вывоз коммунальных отходов более 100 миллионов рублей

img
Региональный оператор сообщил о готовности списать должникам более ста миллионов рублей за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Речь идёт о сумме начисленных пени за несвоевременную оплату услуги. Предновогодняя акция стартует 1 декабря и продлится до окончания года. В этот период можно погасить всю сумму долга без уплаты штрафа.

Узнать сумму платежа можно двумя способами. Первый — увидеть её в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Здесь же указана и пеня. Второй способ — зайти на сайт «Центра коммунального сервиса» и посмотреть информацию в разделе «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы.

Чтобы урегулировать долговой вопрос с ЦКС, нужно, чтобы выполнялись три условия:

  • платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря;
  • задолженность должна быть погашена в полном объёме;
  • списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда.

Произвести оплату можно через сайт регоператора в разделе «Оплата без комиссии для физических лиц». Другие варианты — в офисах расчётных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».

— Добавим, что вовремя оплачиваемые квитанции являются пассивным вкладом в экологическое благополучие региона, — отметили в пресс-службе компании. — Собранные средства идут на оплату перевозчикам ТКО, сортировочным комплексам, на которых идёт выборка вторичного сырья, и полигонам, которые осуществляют захоронение отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!

Когда в Челябинской области проходит снегопад и дороги обледеневают, мусоровозам сложнее проехать к контейнерным площадкам. А если коммунальному транспорту мешают ещё и оставленные в узких местах машины, проблема проезда становится практически непреодолимой. О сложностях ранее рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Фото: Татьяна Тихонова, Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    Все новости