22 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС готов списать должникам за вывоз коммунальных отходов более 100 миллионов рублей

img
Региональный оператор сообщил о готовности списать должникам более ста миллионов рублей за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Речь идёт о сумме начисленных пени за несвоевременную оплату услуги. Предновогодняя акция стартует 1 декабря и продлится до окончания года. В этот период можно погасить всю сумму долга без уплаты штрафа.

Узнать сумму платежа можно двумя способами. Первый — увидеть её в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Здесь же указана и пеня. Второй способ — зайти на сайт «Центра коммунального сервиса» и посмотреть информацию в разделе «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы.

Чтобы урегулировать долговой вопрос с ЦКС, нужно, чтобы выполнялись три условия:

  • платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря;
  • задолженность должна быть погашена в полном объёме;
  • списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда.

Произвести оплату можно через сайт регоператора в разделе «Оплата без комиссии для физических лиц». Другие варианты — в офисах расчётных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».

— Добавим, что вовремя оплачиваемые квитанции являются пассивным вкладом в экологическое благополучие региона, — отметили в пресс-службе компании. — Собранные средства идут на оплату перевозчикам ТКО, сортировочным комплексам, на которых идёт выборка вторичного сырья, и полигонам, которые осуществляют захоронение отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!

Когда в Челябинской области проходит снегопад и дороги обледеневают, мусоровозам сложнее проехать к контейнерным площадкам. А если коммунальному транспорту мешают ещё и оставленные в узких местах машины, проблема проезда становится практически непреодолимой. О сложностях ранее рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Фото: Татьяна Тихонова, Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости