ЦКС готов списать должникам за вывоз коммунальных отходов более 100 миллионов рублей

Региональный оператор сообщил о готовности списать должникам более ста миллионов рублей за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Речь идёт о сумме начисленных пени за несвоевременную оплату услуги. Предновогодняя акция стартует 1 декабря и продлится до окончания года. В этот период можно погасить всю сумму долга без уплаты штрафа.
Узнать сумму платежа можно двумя способами. Первый — увидеть её в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Здесь же указана и пеня. Второй способ — зайти на сайт «Центра коммунального сервиса» и посмотреть информацию в разделе «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы.
Чтобы урегулировать долговой вопрос с ЦКС, нужно, чтобы выполнялись три условия:
- платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря;
- задолженность должна быть погашена в полном объёме;
- списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда.
Произвести оплату можно через сайт регоператора в разделе «Оплата без комиссии для физических лиц». Другие варианты — в офисах расчётных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».
— Добавим, что вовремя оплачиваемые квитанции являются пассивным вкладом в экологическое благополучие региона, — отметили в пресс-службе компании. — Собранные средства идут на оплату перевозчикам ТКО, сортировочным комплексам, на которых идёт выборка вторичного сырья, и полигонам, которые осуществляют захоронение отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
Когда в Челябинской области проходит снегопад и дороги обледеневают, мусоровозам сложнее проехать к контейнерным площадкам. А если коммунальному транспорту мешают ещё и оставленные в узких местах машины, проблема проезда становится практически непреодолимой. О сложностях ранее рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Фото: Татьяна Тихонова, Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- В гостях у сказки: два ледовых городка построят на ЧТЗ к Новому году
- Загадочные исчезновения и тайны прошлого: «Пчела» поделилась подборкой книг с мрачной атмосферой
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта