На ремонт памятника танкистам-добровольцам в Челябинске потратят 12 миллионов
Мэрия Челябинска ищет подрядчика для ремонта памятника танкистам-добровольцам. На реконструкцию культурного объекта, который находится на пересечении улиц Коммуны и Кирова в центре города, планируют потратить 12 миллионов. Заявку можно подать до 29 ноября. Такая информация появилась на сайте Госзакупок.
Победитель тендера должен завершить работы до начала осени 2024 года. До этого времени ему нужно будет провести демонтажные работы, заменить гранитную облицовку стилобата и постамента, а также сделать то же самое с дорожкой из чугунных плит, которая ведёт к объекту. Дополнительно подрядчику предстоит укрепить каркас самой скульптуры и очистить памятник от грязи. После завершения работ необходимо вывезти весь строительный мусор.
За внешним обликом Челябинска постоянно следят и стараются сделать город лучше. Так, в Тракторозаводском районе планируют построить современный детский автогородок. Там появятся железнодорожные переезды и игровые элементы. Для детей закупят велосипеды, самокаты и веломобили. Как будет выглядеть новое пространство и что ещё ждёт маленьких автомобилистов, читайте в материале «Пчелы».
Чтобы преобразить город, в региональном центре также проводят озеленение, только за 2023 год высадили около двух тысяч деревьев. Большое количество новых зелёных насаждений появилось в Чурилово, на улицах Курчатовского района и в сквере микрорайона «Парковый». А в октябре сотрудники КДХ высадили вдоль проезжей части около 17 тысяч кустов кизильника, сирени и пузыреплодника.
Фото: foto-planeta.com
Лента новостей
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные