В Челябинской области пропала 87-летняя пенсионерка

Пожилая жительница Златоуста несколько дней назад ушла в неизвестном направлении, никому не сообщив о своих планах. Отчаявшись самостоятельно отыскать 87-летнюю бабушку, её родные обратились в полицию. Подключились к поискам и спасатели, проверив в том числе береговую линию, дно и акваторию реки Тесьма, что находится рядом с домом женщины.
Потерявшаяся жила в частном доме на улице Береговой. После поданного её близкими заявления о пропаже, к поискам подключились спасатели Златоустовского отряда.
— Дом пропавшей стоит на берегу реки Тесьма, резкие подъёмы и спады уровня воды в которой могли сыграть роковую роль в судьбе пожилого человека, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Спасатели с использованием гидрокостюмов провели обследование береговой линии, дна и акватории на всём протяжении от дома пропавшей, до впадения реки в городской пруд.
Поиски пока не дали результатов, и судьба пенсионерки остаётся неизвестной.
А в последний день октября помощь спасателей потребовалась двум жительницам Челябинска, которые, несмотря на метель, сильный снегопад и низкие температуры отправились покорять вершины хребта Уреньга протяжённостью 68 километров. Преодолев около девяти километров, они сбились с дороги и заблудились. А когда стало темно, женщины позвонили спасателям. Одна из них, 70-летняя, позже рассказала, что в 2022 году оказалась на краю смерти и решила, что покорит все вершины Южного Урала. Однако этот поход оказался неудачным.
Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске из-за коммунальной аварии ограничили движение по крупной магистрали
- Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопропода
- Челябинец оказался потомком известного математика Леонарда Эйлера
- Эксперты Роскачества поделились рецептами полезных соусов для новогодних блюд
- В Челябинске 8-летний мальчик провалился в яму с кипятком и получил серьёзные ожоги
- В южноуральском музее-заповеднике появился интерактивный гид
- Как в предновогодней суете на Южном Урале решить вопросы по платежам за свет и тепло просто и удобно
- В Челябинской области в следующем году газ подорожает на 11,2%
- Во время сильных морозов в Челябинской области три охотника застряли в горах
- Психолог из Чебаркуля попалась на уловку мошенников и оформила восемь кредитов почти на 1,5 млн
- В Челябинске запустили конкурс на лучшее новогоднее оформление
- Южноуральцы рассказали, на что планируют потратить тринадцатую зарплату
- В Челябинске к концу года достроят три новых детских сада
- В России состоялось первое заседание инициативной группы по выдвижению Путина на выборы президента
- Убийство косуль для троих южноуральцев обернулось уголовным делом
- В суд направили уголовное дело после падения 6-летней девочки на челябинском скалодроме