01 ноября 2023
Обсудить

В горах Челябинской области спустя четыре часа нашли двух женщин, заблудившихся в метель

img
Несмотря на метель, сильный снегопад и низкие температуры две жительницы Челябинска отправились покорять вершины хребта Уреньга, протяжённостью 68 километров. Преодолев около девяти километров, они сбились с дороги и заблудились. А когда стало темно, женщины позвонили спасателям.

В путь пострадавшие отправились в минувшее воскресенье, 31 октября. Одна из них, 70-летняя челябинка рассказала, что в 2022 году оказалась на краю смерти и решила, что покорит все вершины Южного Урала. Однако этот поход оказался неудачным.


В Поисково-спасательной службе сообщили, что «потеряшек» искали на снегоходе с фонарями. Спустя четыре часа обследования местности челябинок нашли и эвакуировали. Медицинская помощь не потребовалась.

— Советуем воздержаться от походов в сложных погодных условиях, — добавили в ПСС Челябинской области. — Избежать чрезвычайных происшествий в местности, удалённой от населённых пунктов, можно лишь при разумном выборе времени для путешествий и расчёте сложности маршрута в соответствии с опытом, состоянием здоровья и физической готовностью участников похода.

Ранее помощь спасателей потребовалась 74-летнему мужчине. Утром он ушёл на рыбалку и спустя некоторое время перестал отвечать на телефонные звонки. После тщетных самостоятельных попыток найти пенсионера обеспокоенные близкие обратились к спасателям.

Фото, видео: пресс-служба региональной ПСС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    • img
      Алексей Лошкин поручил ускорить благоустройство парков, скверов и пешеходных улиц в Челябинске
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    • img
      Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
    • img
      Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
    • img
      Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
    • img
      В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
    • img
      Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
    • img
      Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
    • img
      В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
    • img
      Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
    • img
      В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
    • img
      Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    Все новости