17 ноября 2023
Обсудить

Мэрия Челябинска выставила на торги недострой за 34,8 миллиона рублей

img
Фото: Мэрские новости/t.me
В Челябинске за почти 35 миллионов рублей можно приобрести объект незавершённого строительства, который расположен рядом с садовыми товариществами в Калининском районе. Публичные торги, объявленные администрацией города, назначены на 16 января следующего года.

Речь о здании на улице Валдайской, 13а, которое после завершения строительства может подойти под склад.

— Замороженный недострой с кадастровым номером 74:36:0610001:59 был изъят по решению Арбитражного суда у индивидуального предпринимателя Бископа Р. Г., — рассказали в пресс-службе мэрии. — Площадь застройки — 4686,8 квадратных метров, вид разрешённого использования земельного участка, на котором размещён объект, — для завершения строительства склада.

Извещение об аукционе опубликовано на сайте городской администрации. Торги пройдут в 10 часов 16 января 2024 года. Начальная цена покупки составила 34 895 476 рублей. Подать заявку на участие можно с 20 ноября 2023 года. Также необходимо заплатить задаток в размере 20% от начальной цены предмета аукциона (6 979 095 рублей).

Ранее с молотка за 69 миллионов ушёл недострой на Братьев Кашириных. В течение трёх лет новый владелец обязан достроить объект. В планах — реализовать на этом участке офисно-торговый комплекс с гостиницей и подземной парковкой.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости