Мэрия Челябинска выставила на торги недострой за 34,8 миллиона рублей

В Челябинске за почти 35 миллионов рублей можно приобрести объект незавершённого строительства, который расположен рядом с садовыми товариществами в Калининском районе. Публичные торги, объявленные администрацией города, назначены на 16 января следующего года.
Речь о здании на улице Валдайской, 13а, которое после завершения строительства может подойти под склад.
— Замороженный недострой с кадастровым номером 74:36:0610001:59 был изъят по решению Арбитражного суда у индивидуального предпринимателя Бископа Р. Г., — рассказали в пресс-службе мэрии. — Площадь застройки — 4686,8 квадратных метров, вид разрешённого использования земельного участка, на котором размещён объект, — для завершения строительства склада.
Извещение об аукционе опубликовано на сайте городской администрации. Торги пройдут в 10 часов 16 января 2024 года. Начальная цена покупки составила 34 895 476 рублей. Подать заявку на участие можно с 20 ноября 2023 года. Также необходимо заплатить задаток в размере 20% от начальной цены предмета аукциона (6 979 095 рублей).
Ранее с молотка за 69 миллионов ушёл недострой на Братьев Кашириных. В течение трёх лет новый владелец обязан достроить объект. В планах — реализовать на этом участке офисно-торговый комплекс с гостиницей и подземной парковкой.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты