16 ноября 2023
Обсудить

Олени из челябинского зоопарка устроили особенный «Хэллоуин» перед новогодними праздниками

img
Что делать с тыквами в конце осени, если один праздник прошёл, а другой ещё не успел начаться? Ответ нашёлся у оленей, которые скоро исполнят роль одного из символов Нового года. Рогатые и не очень копытные решили устроить собственный праздник с яркими плодами, чтобы подготовиться к сезону развоза подарков. Забавное видео оленьего пиршества сняли в челябинском зоопарке.

Пока что северные и пятнистые олени исполнили в ролике роль поедателей ярких и ароматных тыкв. Осенний овощ — одно из любимейших лакомств этих животных. Вкусняшки подарили питомцам челябинцы.

— Благодарность за принесённые посетителями тыквы у наших оленей на мордах написана, — рассказали в зоопарке.

Мордочки во время пиршества и правда смотрятся весьма довольными. Пока один нос грызёт тыкву, другой любознательно принюхивается, прозрачно намекая на своё желание участвовать в поедании сладкого блюда. Другие старательно грызут овощи, полностью погрузившись в процесс.

— Наедайтесь хорошо, помощники Деда Мороза! Скоро вам везти подарки ребятишкам, — прокомментировала оленье пиршество подписчица Светлана Василькова.

Напомним, на днях подарки получили и другие обитатели зоопарка. Вороны Карл и Каркуша предусмотрительно сделали вкусные запасы, а сурикаты устроили в вольере настоящий детский сад с кучей разноцветных игрушек.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    Все новости