Челябинские вороны сделали закладки в зоопарке

Стереотипы о блестящих вещах и прочей ерунде челябинских ворон не касаются. Страсть Карла и Каркуши вполне прагматичная. Эти пернатые, живущие в зоопарке, предпочитают запасать еду, добытую, конечно, с трудом и смекалкой. И главное, чтобы максимально секретно.
Карл и Каркуша попали в список питомцев, которым достался подарок от детского сада № 418. Причём воронам повезло — игрушка оказалась со съедобным сюрпризом. В ажурный белый шарик креативные сотрудники напихали соломы и орешков. Увлекательный процесс добывания вкусняшек записали на видео.
— Пока Карл бдил за оператором, его смышлёная подруга добывала лакомства, дегустировала их и делала заначки, — рассказали в зоопарке.
Каркуша действительно заботливо припрятала несколько орешков для своего супруга в залежах соломы и пёрышек. Взъерошенный Карл тем временем отвлекал людей от секретной закладки громкими «Кар!».
Напомним, первыми гору подарков от челябинского детсада получили сурикаты. Они устроили в вольере настоящую вечеринку с разноцветными шариками. Ненароком в зоопарке получился филиал детского учреждения с пушистыми воспитанниками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект