16 ноября 2023
Обсудить

Жителей Челябинской области напугало нашествие бобров на берег реки Миасс

img
В Миассе на берегу реки бобры начали масштабную стройку, чем не на шутку напугали местных жителей. Несколько тополей были почти полностью спилены мощными зубами и грозили упасть на дом и электрические провода. О противостоянии бобров и людей рассказали в Центре управления региона.

Миассцы пожаловались на нашествие бобров в соцсетях. Зубастые зверьки начали строить плотину неподалёку от частного сектора на улице Малой Набережной.


— Напротив моего дома растут два больших старых тополя. На улице Малой Набережной, 1, частный сектор. Одно дерево уже практически доедают бобры, второе тоже на подхвате. Скоро оно может упасть на мой дом и на электрические провода, которые идут по всей улице, — рассказала жительница Миасса Дарья Фокина в одном из городских сообществ в соцсети «ВКонтакте».

На сообщение отреагировали в администрации Миасса. Начальник территориального отдела «Южный» Руслан Ветлугин обследовал место, после чего опасные тополя спилили, а бобры остались не у дел. Как пошутили в ЦУР, — главное, чтобы зверьки не начали мстить.

Ранее в национальном парке «Зигальга» рассказали, как идёт подготовка к долгой зиме у бобров. Они заканчивают обновление жилищ и запасаются продовольствием. По словам сотрудников нацпарка, к работе подключилось всё семейство. Например, чтобы убрать ил, скопившийся у входа в дом, молодёжи поручают баламутить воду.

Скрин и видео: ЦУР Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости