В мэрии рассказали, каким будет новый детский сад на северо-западе Челябинска

На строительство детского сада в 48 микрорайоне Челябинска направят почти 179 миллионов рублей. А как будет выглядеть учреждение на 140 мест, рассказали в мэрии.
Сегодня очередь в детские сады микрорайона «Парковый» составляет 1956 детей в возрасте от рождения до семи лет. Из них 551 ребят уже посещают дошкольные учреждения, но ожидают перевода в садик ближе к дому, а 829 — ждут места в детсады в границах улиц Александра Шмакова, Профессора Благих и Краснопольского проспекта.
— Здание будет двухэтажным, на каждом разместят по три группы с полным набором помещений, — поделились в администрации города. — Для воспитанников обустроят музыкальный и физкультурные залы. Также разместят медицинский и кухонный блоки, прачечную. Площадки для игр детей и для занятий физкультурой на улице будут иметь травяное и резиновое травмобезопасное покрытие.
![]()
Подрядчик — ООО Специализированный застройщик «Высота» уже приступил к ограждению строительной площадки. Позже в рамках работ снесут деревья, попадающие в область застройки, с последующей компенсацией в натуральном выражении на территории Курчатовского района.
Детский сад построят в квартале, ограниченном улицами Бейвеля, Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля. Сдать его должны до 31 декабря 2024 года.
В микрорайоне «Парковый» также планируется построить школу на 1100 учеников. Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика. Начальная цена контракта составляет почти 1,38 миллиарда рублей.
Схема: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
