Forbes включил комбинат из Челябинской области в рейтинг лучших работодателей страны
Магнитогорский металлургический комбинат занял 20-ю строчку в категории «золото» российского Forbes в рейтинге лучших работодателей страны. Всего в новый список вошли 125 российских компаний из разных отраслей.
Рейтинг лучших работодателей России публикуется с 2019 года. С 2021 года журнал оценивает компании по основным элементами ESG-повестки («Environment, Social, Governance» — «экология, сотрудники и общество, корпоративное управление»). В 2023 году ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получил «золотые» оценки по двум первым показателям, а за корпоративное управление получил высшую оценку — «платина». В результате комбинат занял 20-е место в рейтинге «золотых» работодателей.
— Высокие позиции в рейтинге работодателей свидетельствуют о том, что политика компании в сфере устойчивого развития приносит реальные результаты, — прокомментировал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. — Предприятие последовательно развивает кадровый потенциал, повышает социальное благополучие своих сотрудников и жителей региона, улучшает экологическую ситуацию.
В октябре журнал Forbes опубликовал рейтинг роста средней зарплаты среди российских муниципалитетов. Пластовский район оказался на шестом месте в этом списке. А в сентябре в российский журнал попал Челябинск и занял 27-ю строчку в рейтинге лучших городов для бизнеса.
- Хороший человек
- Татьяна
- Кирилл
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке