Сотрудники ГИБДД Челябинска разыскали водителя, наехавшего на 7-летнюю девочку

Под колёсами автомобиля на улице Зальцмана пострадала 7-летняя девочка, а водитель скрылся с места аварии. В пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска сообщили, что отыскали того, кто был за рулём — ею оказалась 37-летняя автоледи. Женщину привлекли к ответственности.
ДТП произошло в 12 часов 25 минут накануне, 13 ноября, около дома № 16 на улице Зальмана. Ребёнка сбили на ЗАЗ «Вида», которым управляла, как позже выяснилось, 37-летняя женщина. Её привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния»).
Оставление места ДТП влечёт за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Подобное ДТП в октябре случилось в Магнитогорске. Там 70-летний водитель «Жигулей» сбил мужчину и скрылся с места аварии. Впоследствии его отыскали и отдали под суд: пострадавший мужчина получил тяжёлые травмы.
Фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте