18 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» сбил пешехода и скрылся

img
В Магнитогорске отдали под суд 70-летнего пенсионера, который за рулём «Жигулей» прошлой осенью сбил мужчину и скрылся. ДТП обернулось для пешехода тяжким вредом здоровью. Об этом в среду, 18 октября, сообщили в областной прокуратуре.

Авария произошла около десяти вечера 6 сентября 2022 года у дома № 39 на проспекте Карла Маркса.

— В ходе следствия было установлено, что обвиняемый без очков для зрения двигался на ВАЗ-21074 со скоростью не менее 80 км/ч, — рассказали в надзорном ведомстве. — Имея возможность увидеть человека, следующего в неустановленном для перехода месте, водитель не принял мер к остановке автомобиля и сбил пешехода, хотя мог предотвратить наезд. После этого он покинул место происшествия.

Пострадавшего мужчину-пешехода с тяжёлыми травмами увезли в больницу. Вскоре водителя задержали полицейские и возбудили на него уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ.

Пункт «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места ДТП) предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело направили для рассмотрения в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Напомним, недавно в Саткинском районе авария с переворотом унесла жизнь пенсионера с 51-летним водительским стажем.

Фото: 2gis.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости