Полицейские изъяли в Челябинске контрафактные сигареты на 25 миллионов рублей

Полицейские изъяли у 27-летнего и 26-летнего челябинцев свыше 200 тысяч пачек контрафактных сигарет стоимостью более 25 миллионов рублей. Нелегальный товар злоумышленники хранили в арендованном ими боксе, чтобы сбывать его по более низким ценам.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
— Во избежание нежелательных последствий для здоровья приобретайте только легальную продукцию, — призвали в региональном ГУ МВД.
Однако не только табачную продукцию, но и нелегальный алкоголь недобросовестные предприниматели распространяют на территории региона. Например в сентябре наше издание рассказывало, что в Саткинском районе житель Новосибирска и его местные родственники продавали незаконные алкогольные напитки. Из арендованного ими склада и личного гаража полицейские изъяли более 5 тысяч литров стоимостью свыше 5 миллионов рублей.
А в июле в Челябинской области прикрыли целый цех по розливу алкоголя под известными брендами. Полицейские обнаружили более 15 тысяч поддельных бутылок водки и других напитков, а также сырьё и оборудование.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы