В Челябинской области полицейские изъяли незаконный алкоголь на 5 миллионов рублей

В Саткинском районе житель Новосибирска вместе с местными родственниками продавали незаконный алкоголь. Они хранили его в арендованном складе и личном гараже. Полицейские изъяли более 5 тысяч литров различных алкогольных напитков общей стоимостью свыше 5 миллионов рублей.
Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, преступники также незаконно использовали товарные знаки правообладателей на сумму более 260 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ и по части 3 статьи 180 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Часть 6 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» предусматривает минимальное наказание — штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, максимальное — арест на срок до шести месяцев.
Преступления по части 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» наказываются штрафом в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей.
А в июле, в Челябинской области прикрыли целый цех по розливу алкоголя под известными брендами. Полицейские обнаружили более 15 тысяч поддельных бутылок водки и других напитков, а также сырьё и оборудование.
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта