В Челябинской области полицейские изъяли незаконный алкоголь на 5 миллионов рублей

В Саткинском районе житель Новосибирска вместе с местными родственниками продавали незаконный алкоголь. Они хранили его в арендованном складе и личном гараже. Полицейские изъяли более 5 тысяч литров различных алкогольных напитков общей стоимостью свыше 5 миллионов рублей.
Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, преступники также незаконно использовали товарные знаки правообладателей на сумму более 260 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ и по части 3 статьи 180 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Часть 6 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» предусматривает минимальное наказание — штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, максимальное — арест на срок до шести месяцев.
Преступления по части 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» наказываются штрафом в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей.
А в июле, в Челябинской области прикрыли целый цех по розливу алкоголя под известными брендами. Полицейские обнаружили более 15 тысяч поддельных бутылок водки и других напитков, а также сырьё и оборудование.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу