07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Африканские кошки Сева и Киара не нашли в Челябинске «дверь в лето»

img
Можно быть толстым домашним котом или грозным хищником с пушистой гривой, но иметь всё те же легендарные привычки. Так, лев Север-Алай с наступлением холодов отважно просился погулять на улицу. А когда заветную дверь всё-таки открыли — поступил как любой самый обычный кот. Киара проявила больше смелости и любопытства при встрече со снегом и негостеприимными температурами. Забавное видео о знакомстве с зимой показали в челябинском зоопарке.

Выйти на прогулку паре львов позволили только когда погода стала значительно теплее, хотя Север Алай просился на улицу уже несколько дней, не обращая внимания на выпавший снег и морозы. Впрочем, даже тёплым ноябрьским днём челябинский климат африканскому коту не понравился. Едва высунув нос наружу, Сева понял, что в этот раз найти за открытым шибером «дверь в лето» ему не удалось, и моментально удалился в тёплое помещение.

Киара оказалась чуть посмелее. Она вышла на улицу осторожно, частично переместившись в другое укрытие, а потом обратила своё внимание на снег. Белую холодную субстанцию было интересно потрогать лапой, но, видимо, теплолюбивую хищницу северные радости не прельстили. Киара решительно удалилась в вольер.

— Все мы зимой немного Киара, — прокомментировал поведение львицы подписчик Сергей Юрочкин.

Напомним, не все питомцы зоопарка так опасаются зимы. Многие, напротив, без тоскливых мыслей находят, чем заняться, даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие показали в забавном видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости