07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Африканские кошки Сева и Киара не нашли в Челябинске «дверь в лето»

img
Можно быть толстым домашним котом или грозным хищником с пушистой гривой, но иметь всё те же легендарные привычки. Так, лев Север-Алай с наступлением холодов отважно просился погулять на улицу. А когда заветную дверь всё-таки открыли — поступил как любой самый обычный кот. Киара проявила больше смелости и любопытства при встрече со снегом и негостеприимными температурами. Забавное видео о знакомстве с зимой показали в челябинском зоопарке.

Выйти на прогулку паре львов позволили только когда погода стала значительно теплее, хотя Север Алай просился на улицу уже несколько дней, не обращая внимания на выпавший снег и морозы. Впрочем, даже тёплым ноябрьским днём челябинский климат африканскому коту не понравился. Едва высунув нос наружу, Сева понял, что в этот раз найти за открытым шибером «дверь в лето» ему не удалось, и моментально удалился в тёплое помещение.

Киара оказалась чуть посмелее. Она вышла на улицу осторожно, частично переместившись в другое укрытие, а потом обратила своё внимание на снег. Белую холодную субстанцию было интересно потрогать лапой, но, видимо, теплолюбивую хищницу северные радости не прельстили. Киара решительно удалилась в вольер.

— Все мы зимой немного Киара, — прокомментировал поведение львицы подписчик Сергей Юрочкин.

Напомним, не все питомцы зоопарка так опасаются зимы. Многие, напротив, без тоскливых мыслей находят, чем заняться, даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие показали в забавном видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости