07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Африканские кошки Сева и Киара не нашли в Челябинске «дверь в лето»

img
Можно быть толстым домашним котом или грозным хищником с пушистой гривой, но иметь всё те же легендарные привычки. Так, лев Север-Алай с наступлением холодов отважно просился погулять на улицу. А когда заветную дверь всё-таки открыли — поступил как любой самый обычный кот. Киара проявила больше смелости и любопытства при встрече со снегом и негостеприимными температурами. Забавное видео о знакомстве с зимой показали в челябинском зоопарке.

Выйти на прогулку паре львов позволили только когда погода стала значительно теплее, хотя Север Алай просился на улицу уже несколько дней, не обращая внимания на выпавший снег и морозы. Впрочем, даже тёплым ноябрьским днём челябинский климат африканскому коту не понравился. Едва высунув нос наружу, Сева понял, что в этот раз найти за открытым шибером «дверь в лето» ему не удалось, и моментально удалился в тёплое помещение.

Киара оказалась чуть посмелее. Она вышла на улицу осторожно, частично переместившись в другое укрытие, а потом обратила своё внимание на снег. Белую холодную субстанцию было интересно потрогать лапой, но, видимо, теплолюбивую хищницу северные радости не прельстили. Киара решительно удалилась в вольер.

— Все мы зимой немного Киара, — прокомментировал поведение львицы подписчик Сергей Юрочкин.

Напомним, не все питомцы зоопарка так опасаются зимы. Многие, напротив, без тоскливых мыслей находят, чем заняться, даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие показали в забавном видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    Все новости