07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Африканские кошки Сева и Киара не нашли в Челябинске «дверь в лето»

img
Можно быть толстым домашним котом или грозным хищником с пушистой гривой, но иметь всё те же легендарные привычки. Так, лев Север-Алай с наступлением холодов отважно просился погулять на улицу. А когда заветную дверь всё-таки открыли — поступил как любой самый обычный кот. Киара проявила больше смелости и любопытства при встрече со снегом и негостеприимными температурами. Забавное видео о знакомстве с зимой показали в челябинском зоопарке.

Выйти на прогулку паре львов позволили только когда погода стала значительно теплее, хотя Север Алай просился на улицу уже несколько дней, не обращая внимания на выпавший снег и морозы. Впрочем, даже тёплым ноябрьским днём челябинский климат африканскому коту не понравился. Едва высунув нос наружу, Сева понял, что в этот раз найти за открытым шибером «дверь в лето» ему не удалось, и моментально удалился в тёплое помещение.

Киара оказалась чуть посмелее. Она вышла на улицу осторожно, частично переместившись в другое укрытие, а потом обратила своё внимание на снег. Белую холодную субстанцию было интересно потрогать лапой, но, видимо, теплолюбивую хищницу северные радости не прельстили. Киара решительно удалилась в вольер.

— Все мы зимой немного Киара, — прокомментировал поведение львицы подписчик Сергей Юрочкин.

Напомним, не все питомцы зоопарка так опасаются зимы. Многие, напротив, без тоскливых мыслей находят, чем заняться, даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие показали в забавном видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости