Снежный десерт, душ и обнимашки: питомцы челябинского зоопарка необычно встретили зиму
Грустить, что лето ушло, а на улице уже настоящая зима с ветром и морозами? Ну уж нет. Обитатели челябинского зоопарка и без тоскливых мыслей найдут, чем заняться. Даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие питомцы показали в забавном видео.
Судя по звериному ролику, самое главное в любой ситуации — оставаться собой и по возможности радоваться. Оленям с первыми снежными днями повезло: им принесли зимний десерт — снеговика, украшенного морковкой и веточками. А при поедании вкусняшек, как известно, ни холода, ни уныние не грозят.
Того же принципа придерживается не спящая ещё Шкода. Медведица «поздоровалась» со снежными хлопьями, но надолго отвлекаться не стала — вернулась к своей богатой витаминами трапезе, ведь жирок сам себя на зиму не запасёт.
Австралийцы с сумками и хвостами продемонстрировали удивление и принятие. На фоне сугробов кенгуру периодически выглядели обескураженными. Но кто сказал, что это помешает обскакать снежный покров вдоль и поперёк, играя в догонялки? Пернатые хищники на их фоне выглядели весьма флегматично. По всему видно, что птицы хоть и готовы оценить зимнюю красоту, предпочитают любоваться ею из уютного домика. Белый медведь Алтын, для которого снег — родная стихия, тоже не выражал бурных восторгов. Словно хозяин этого мира, мишка полёживал на снежной завалинке и наверное думал, что вот теперь-то всё так, как надо.
Что в мыслях у африканских зебр, догадаться непросто. Возможно, они недоумевали, почему их монохромный окрас на родине — никудышная маскировка, не то, что в зимнем Челябинске. Верблюды, несмотря на своё происхождение, снега тоже не боялись и готовы были даже попробовать его на вкус. Страусы решили, что на фоне сугробов будет шикарно смотреться их крылатый танец. А для девочек-альпак их мама Галя устроила снежный душ. Питомицы оценили весёлое развлечение, а Дуся решила отблагодарить любимую опекуншу нежными обнимашками.
Напомним, ещё недавно медведи зоопарка активно готовились к зимней спячке, запасая жирок. Шкода показала новую грацию, Бусинка требовала класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитал есть, как турецкий султан. А молодые львы Сева и Киара вовсю практиковали валяние на боках.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области