Снежный десерт, душ и обнимашки: питомцы челябинского зоопарка необычно встретили зиму
Грустить, что лето ушло, а на улице уже настоящая зима с ветром и морозами? Ну уж нет. Обитатели челябинского зоопарка и без тоскливых мыслей найдут, чем заняться. Даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы, четвероногие питомцы показали в забавном видео.
Судя по звериному ролику, самое главное в любой ситуации — оставаться собой и по возможности радоваться. Оленям с первыми снежными днями повезло: им принесли зимний десерт — снеговика, украшенного морковкой и веточками. А при поедании вкусняшек, как известно, ни холода, ни уныние не грозят.
Того же принципа придерживается не спящая ещё Шкода. Медведица «поздоровалась» со снежными хлопьями, но надолго отвлекаться не стала — вернулась к своей богатой витаминами трапезе, ведь жирок сам себя на зиму не запасёт.
Австралийцы с сумками и хвостами продемонстрировали удивление и принятие. На фоне сугробов кенгуру периодически выглядели обескураженными. Но кто сказал, что это помешает обскакать снежный покров вдоль и поперёк, играя в догонялки? Пернатые хищники на их фоне выглядели весьма флегматично. По всему видно, что птицы хоть и готовы оценить зимнюю красоту, предпочитают любоваться ею из уютного домика. Белый медведь Алтын, для которого снег — родная стихия, тоже не выражал бурных восторгов. Словно хозяин этого мира, мишка полёживал на снежной завалинке и наверное думал, что вот теперь-то всё так, как надо.
Что в мыслях у африканских зебр, догадаться непросто. Возможно, они недоумевали, почему их монохромный окрас на родине — никудышная маскировка, не то, что в зимнем Челябинске. Верблюды, несмотря на своё происхождение, снега тоже не боялись и готовы были даже попробовать его на вкус. Страусы решили, что на фоне сугробов будет шикарно смотреться их крылатый танец. А для девочек-альпак их мама Галя устроила снежный душ. Питомицы оценили весёлое развлечение, а Дуся решила отблагодарить любимую опекуншу нежными обнимашками.
Напомним, ещё недавно медведи зоопарка активно готовились к зимней спячке, запасая жирок. Шкода показала новую грацию, Бусинка требовала класть ей еду прямо в пасть, а Малыш предпочитал есть, как турецкий султан. А молодые львы Сева и Киара вовсю практиковали валяние на боках.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
«Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске