06 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области открыли транзитную дорогу с трёхслойным асфальтобетонным покрытием

img
На улице Пархоменко в Карабаше открыли транзитную дорогу, которая выходит на автодорогу регионального значения Миасс — Карабаш — Кыштым. Ради этого подрядчик проделал колоссальный объём работ. Что пришлось сделать для запуска объекта с трёхслойным асфальтобетоным покрытием, чтобы в понедельник, 6 ноября, торжественно перерезать ленточку, рассказали в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.

Работы начались в прошлом году. Работы на объекте протяжённостью 7,1 километра разбили на несколько этапов реконструкции, капитального ремонта и ремонта. В соответствии с проектно-сметной документацией дорожники выполнили устройство нового земляного полотна. Теперь автодорога имеет три слоя асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВТ, который применяется для «тяжёлых» условий, то есть при повышенных нагрузках.

— Был проделан колоссальный объём работы, в частности, земляных работ, — рассказал куратор по строительству ООО «УралСервисГрупп». — Только скального грунта было завезено более 100 тысяч тонн, фракционированного щебня — более 50 тысяч тонн для устройства дорожной одежды.

На всём протяжении дороги появилоись новое барьерное ограждение, 1,5 километра тротуаров, опоры освещения, а также 12 водопропускных труб. Помимо этого, реконструирован железнодорожный переезд.

— В этом году наш губернатор Алексей Леонидович Текслер уделяет огромное внимание муниципалитетам, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Почти половина дорожного фонда региона направлена на ремонты и строительство местных дорог. И эта новая транзитная дорога, адаптированная к повышенным транспортным нагрузкам, интегрирована в улично-дорожную сеть города Карабаш.

А в октябре губернатор открыл в Бакале новый путепровод со спиральным въездом, который соединил верхнюю и нижнюю части города. Этот мост местные жители ждали 15 лет, поэтому его запуск стал для города настоящим праздником.

Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    Все новости