В Челябинской области открыли транзитную дорогу с трёхслойным асфальтобетонным покрытием
На улице Пархоменко в Карабаше открыли транзитную дорогу, которая выходит на автодорогу регионального значения Миасс — Карабаш — Кыштым. Ради этого подрядчик проделал колоссальный объём работ. Что пришлось сделать для запуска объекта с трёхслойным асфальтобетоным покрытием, чтобы в понедельник, 6 ноября, торжественно перерезать ленточку, рассказали в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.
Работы начались в прошлом году. Работы на объекте протяжённостью 7,1 километра разбили на несколько этапов реконструкции, капитального ремонта и ремонта. В соответствии с проектно-сметной документацией дорожники выполнили устройство нового земляного полотна. Теперь автодорога имеет три слоя асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВТ, который применяется для «тяжёлых» условий, то есть при повышенных нагрузках.
— Был проделан колоссальный объём работы, в частности, земляных работ, — рассказал куратор по строительству ООО «УралСервисГрупп». — Только скального грунта было завезено более 100 тысяч тонн, фракционированного щебня — более 50 тысяч тонн для устройства дорожной одежды.
![]()
На всём протяжении дороги появилоись новое барьерное ограждение, 1,5 километра тротуаров, опоры освещения, а также 12 водопропускных труб. Помимо этого, реконструирован железнодорожный переезд.
— В этом году наш губернатор Алексей Леонидович Текслер уделяет огромное внимание муниципалитетам, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Почти половина дорожного фонда региона направлена на ремонты и строительство местных дорог. И эта новая транзитная дорога, адаптированная к повышенным транспортным нагрузкам, интегрирована в улично-дорожную сеть города Карабаш.
![]()
А в октябре губернатор открыл в Бакале новый путепровод со спиральным въездом, который соединил верхнюю и нижнюю части города. Этот мост местные жители ждали 15 лет, поэтому его запуск стал для города настоящим праздником.
Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек