В Челябинской области открыли транзитную дорогу с трёхслойным асфальтобетонным покрытием
На улице Пархоменко в Карабаше открыли транзитную дорогу, которая выходит на автодорогу регионального значения Миасс — Карабаш — Кыштым. Ради этого подрядчик проделал колоссальный объём работ. Что пришлось сделать для запуска объекта с трёхслойным асфальтобетоным покрытием, чтобы в понедельник, 6 ноября, торжественно перерезать ленточку, рассказали в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.
Работы начались в прошлом году. Работы на объекте протяжённостью 7,1 километра разбили на несколько этапов реконструкции, капитального ремонта и ремонта. В соответствии с проектно-сметной документацией дорожники выполнили устройство нового земляного полотна. Теперь автодорога имеет три слоя асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВТ, который применяется для «тяжёлых» условий, то есть при повышенных нагрузках.
— Был проделан колоссальный объём работы, в частности, земляных работ, — рассказал куратор по строительству ООО «УралСервисГрупп». — Только скального грунта было завезено более 100 тысяч тонн, фракционированного щебня — более 50 тысяч тонн для устройства дорожной одежды.
![]()
На всём протяжении дороги появилоись новое барьерное ограждение, 1,5 километра тротуаров, опоры освещения, а также 12 водопропускных труб. Помимо этого, реконструирован железнодорожный переезд.
— В этом году наш губернатор Алексей Леонидович Текслер уделяет огромное внимание муниципалитетам, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Почти половина дорожного фонда региона направлена на ремонты и строительство местных дорог. И эта новая транзитная дорога, адаптированная к повышенным транспортным нагрузкам, интегрирована в улично-дорожную сеть города Карабаш.
![]()
А в октябре губернатор открыл в Бакале новый путепровод со спиральным въездом, который соединил верхнюю и нижнюю части города. Этот мост местные жители ждали 15 лет, поэтому его запуск стал для города настоящим праздником.
Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов