06 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области открыли транзитную дорогу с трёхслойным асфальтобетонным покрытием

img
На улице Пархоменко в Карабаше открыли транзитную дорогу, которая выходит на автодорогу регионального значения Миасс — Карабаш — Кыштым. Ради этого подрядчик проделал колоссальный объём работ. Что пришлось сделать для запуска объекта с трёхслойным асфальтобетоным покрытием, чтобы в понедельник, 6 ноября, торжественно перерезать ленточку, рассказали в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.

Работы начались в прошлом году. Работы на объекте протяжённостью 7,1 километра разбили на несколько этапов реконструкции, капитального ремонта и ремонта. В соответствии с проектно-сметной документацией дорожники выполнили устройство нового земляного полотна. Теперь автодорога имеет три слоя асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВТ, который применяется для «тяжёлых» условий, то есть при повышенных нагрузках.

— Был проделан колоссальный объём работы, в частности, земляных работ, — рассказал куратор по строительству ООО «УралСервисГрупп». — Только скального грунта было завезено более 100 тысяч тонн, фракционированного щебня — более 50 тысяч тонн для устройства дорожной одежды.

На всём протяжении дороги появилоись новое барьерное ограждение, 1,5 километра тротуаров, опоры освещения, а также 12 водопропускных труб. Помимо этого, реконструирован железнодорожный переезд.

— В этом году наш губернатор Алексей Леонидович Текслер уделяет огромное внимание муниципалитетам, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Почти половина дорожного фонда региона направлена на ремонты и строительство местных дорог. И эта новая транзитная дорога, адаптированная к повышенным транспортным нагрузкам, интегрирована в улично-дорожную сеть города Карабаш.

А в октябре губернатор открыл в Бакале новый путепровод со спиральным въездом, который соединил верхнюю и нижнюю части города. Этот мост местные жители ждали 15 лет, поэтому его запуск стал для города настоящим праздником.

Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости