В Челябинской области открыли транзитную дорогу с трёхслойным асфальтобетонным покрытием
На улице Пархоменко в Карабаше открыли транзитную дорогу, которая выходит на автодорогу регионального значения Миасс — Карабаш — Кыштым. Ради этого подрядчик проделал колоссальный объём работ. Что пришлось сделать для запуска объекта с трёхслойным асфальтобетоным покрытием, чтобы в понедельник, 6 ноября, торжественно перерезать ленточку, рассказали в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.
Работы начались в прошлом году. Работы на объекте протяжённостью 7,1 километра разбили на несколько этапов реконструкции, капитального ремонта и ремонта. В соответствии с проектно-сметной документацией дорожники выполнили устройство нового земляного полотна. Теперь автодорога имеет три слоя асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВТ, который применяется для «тяжёлых» условий, то есть при повышенных нагрузках.
— Был проделан колоссальный объём работы, в частности, земляных работ, — рассказал куратор по строительству ООО «УралСервисГрупп». — Только скального грунта было завезено более 100 тысяч тонн, фракционированного щебня — более 50 тысяч тонн для устройства дорожной одежды.
![]()
На всём протяжении дороги появилоись новое барьерное ограждение, 1,5 километра тротуаров, опоры освещения, а также 12 водопропускных труб. Помимо этого, реконструирован железнодорожный переезд.
— В этом году наш губернатор Алексей Леонидович Текслер уделяет огромное внимание муниципалитетам, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Почти половина дорожного фонда региона направлена на ремонты и строительство местных дорог. И эта новая транзитная дорога, адаптированная к повышенным транспортным нагрузкам, интегрирована в улично-дорожную сеть города Карабаш.
![]()
А в октябре губернатор открыл в Бакале новый путепровод со спиральным въездом, который соединил верхнюю и нижнюю части города. Этот мост местные жители ждали 15 лет, поэтому его запуск стал для города настоящим праздником.
Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка