03 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область вошла в топ-20 самых читающих регионов

img
По итогам всероссийского конкурса «Самый читающий регион» Челябинская область заняла 16-е место. Всего в конкурсе участвовало 89 субъектов РФ, каждый из которых продемонстрировал свои начинания в сфере поддержки чтения и литературы. Успех нашему региону принёс проект Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых — «Особый фокус на чтение».

— Представлять Челябинскую область — это большая честь для нас, — отметила директор Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Кристина Пименова. — Наши социально значимые проекты успешно реализуются, благодаря им люди с ограниченными возможностями здоровья включаются в жизнь общества и повышают качество жизни, развивая свой интеллектуальный, творческий потенциал.

Первого места и звания «Литературный флагман России» удостоилась Республика Татарстан. Лауреатами стали Нижегородская и Ленинградская области, а также Ставропольский край.

Напомним, что в октябре автономное некоммерческое общество «Креативные индустрии Урала» и Челябинская библиотека для слабовидящих и слепых представили свой проект «Незримое кино» в Москве.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости