03 ноября 2023
Обсудить

Челябинская область вошла в топ-20 самых читающих регионов

img
По итогам всероссийского конкурса «Самый читающий регион» Челябинская область заняла 16-е место. Всего в конкурсе участвовало 89 субъектов РФ, каждый из которых продемонстрировал свои начинания в сфере поддержки чтения и литературы. Успех нашему региону принёс проект Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых — «Особый фокус на чтение».

— Представлять Челябинскую область — это большая честь для нас, — отметила директор Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Кристина Пименова. — Наши социально значимые проекты успешно реализуются, благодаря им люди с ограниченными возможностями здоровья включаются в жизнь общества и повышают качество жизни, развивая свой интеллектуальный, творческий потенциал.

Первого места и звания «Литературный флагман России» удостоилась Республика Татарстан. Лауреатами стали Нижегородская и Ленинградская области, а также Ставропольский край.

Напомним, что в октябре автономное некоммерческое общество «Креативные индустрии Урала» и Челябинская библиотека для слабовидящих и слепых представили свой проект «Незримое кино» в Москве.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    • img
      Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
    • img
      В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
    • img
      В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
    • img
      Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    Все новости