Фильмы южноуральских режиссёров для незрячих покажут на масштабном мероприятии в Москве

Южноуральские фильмы для незрячих и слабовидящих покажут на национальном чемпионате «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Показы состоятся в Москве 22 и 23 октября.
«Незримое кино» — это совместный проект АНО «Креативные индустрии Урала» и Челябинской библиотеки для слепых. В воскресенье, 22 октября, в 11:00 автор проекта Александра Петрова проведёт мастер-класс, на котором расскажет о технологии создания тифло-фильмов для незрячих и слабовидящих.
В этот же день в 12:00 покажут фильмы, снятые молодыми режиссёрами из Челябинской области. Насладиться ими можно и в понедельник, 23 октября, в 13:15. В подборки вошли: «Крестик» и «Удача по скрипке» (режиссёр Никита Гладков), «Закрытые двери» (режиссёр Семён Рябуха), «Суперсила» (режиссёр Ань Нгуен), «К взлёту готов» (режиссёр Александр Клипачев), «Наследство» (режиссёр Александр Летунов).
Показы состоятся в рамках чемпионата «Абилимпикс», на который приедут 750 участников из разных уголков страны
Мероприятия пройдут в Москве, в выставочном центре «Гостиный двор» на улице Ильинки, 4.
Ранее в бизнес-центре «Челябинск-Сити» в третий раз прошла благотворительная встреча в поддержку детей с особенностями развития. Корреспонденты «Пчелы» побывали на вечере и запечатлели самые трогательные и волнительные моменты.
Фото: пресс-служба АНО «Креативные индустрии Урала»
Лента новостей
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
- «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
- В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
- Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер
- Один человек погиб и двое пострадали при столкновении мотоцикла с «Ладой Гранта» в Челябинске
- Не только кофе: челябинский кардиолог рассказала, какие продукты могут спровоцировать аритмию
- На лектории в Челябинске обсудили кино, рождённое войной
- На озере Челябинской области собрали более 25 огромных мешков с мусором
- В челябинском парке имени Тищенко начали менять плитку