Фильмы южноуральских режиссёров для незрячих покажут на масштабном мероприятии в Москве

Южноуральские фильмы для незрячих и слабовидящих покажут на национальном чемпионате «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Показы состоятся в Москве 22 и 23 октября.
«Незримое кино» — это совместный проект АНО «Креативные индустрии Урала» и Челябинской библиотеки для слепых. В воскресенье, 22 октября, в 11:00 автор проекта Александра Петрова проведёт мастер-класс, на котором расскажет о технологии создания тифло-фильмов для незрячих и слабовидящих.
В этот же день в 12:00 покажут фильмы, снятые молодыми режиссёрами из Челябинской области. Насладиться ими можно и в понедельник, 23 октября, в 13:15. В подборки вошли: «Крестик» и «Удача по скрипке» (режиссёр Никита Гладков), «Закрытые двери» (режиссёр Семён Рябуха), «Суперсила» (режиссёр Ань Нгуен), «К взлёту готов» (режиссёр Александр Клипачев), «Наследство» (режиссёр Александр Летунов).
Показы состоятся в рамках чемпионата «Абилимпикс», на который приедут 750 участников из разных уголков страны
Мероприятия пройдут в Москве, в выставочном центре «Гостиный двор» на улице Ильинки, 4.
Ранее в бизнес-центре «Челябинск-Сити» в третий раз прошла благотворительная встреча в поддержку детей с особенностями развития. Корреспонденты «Пчелы» побывали на вечере и запечатлели самые трогательные и волнительные моменты.
Фото: пресс-служба АНО «Креативные индустрии Урала»
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов