03 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Ловля 840 раков для двух челябинских браконьеров обернулась уголовным делом

img
Двое челябинцев с помощью запрещённых орудий незаконно выловили 840 раков из озера Смолино. Озеро является не только особо охраняемой территорией, но и памятником природы. Браконьеров задержали, им предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Преступников обнаружили во время рейда по пресечению браконьерской деятельности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Злоумышленники нанесли ущерб на сумму 193 тысячи рублей, которые уже возместили. Им предъявили обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ.

— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Часть 3 статьи 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    Все новости