03 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Ловля 840 раков для двух челябинских браконьеров обернулась уголовным делом

img
Двое челябинцев с помощью запрещённых орудий незаконно выловили 840 раков из озера Смолино. Озеро является не только особо охраняемой территорией, но и памятником природы. Браконьеров задержали, им предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Преступников обнаружили во время рейда по пресечению браконьерской деятельности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Злоумышленники нанесли ущерб на сумму 193 тысячи рублей, которые уже возместили. Им предъявили обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ.

— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Часть 3 статьи 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    Все новости