Ловля 840 раков для двух челябинских браконьеров обернулась уголовным делом

Двое челябинцев с помощью запрещённых орудий незаконно выловили 840 раков из озера Смолино. Озеро является не только особо охраняемой территорией, но и памятником природы. Браконьеров задержали, им предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Преступников обнаружили во время рейда по пресечению браконьерской деятельности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Злоумышленники нанесли ущерб на сумму 193 тысячи рублей, которые уже возместили. Им предъявили обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ.
— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — прокомментировали в региональной прокуратуре.
Часть 3 статьи 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Ранее сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.
Лента новостей
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления