03 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Ловля 840 раков для двух челябинских браконьеров обернулась уголовным делом

img
Двое челябинцев с помощью запрещённых орудий незаконно выловили 840 раков из озера Смолино. Озеро является не только особо охраняемой территорией, но и памятником природы. Браконьеров задержали, им предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Преступников обнаружили во время рейда по пресечению браконьерской деятельности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Злоумышленники нанесли ущерб на сумму 193 тысячи рублей, которые уже возместили. Им предъявили обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ.

— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Часть 3 статьи 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      Вместо сложной операции — специальный препарат: что изменилось в лечении детей в Челябинске
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    Все новости