Ловля 840 раков для двух челябинских браконьеров обернулась уголовным делом

Двое челябинцев с помощью запрещённых орудий незаконно выловили 840 раков из озера Смолино. Озеро является не только особо охраняемой территорией, но и памятником природы. Браконьеров задержали, им предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Преступников обнаружили во время рейда по пресечению браконьерской деятельности Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Злоумышленники нанесли ущерб на сумму 193 тысячи рублей, которые уже возместили. Им предъявили обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ.
— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — прокомментировали в региональной прокуратуре.
Часть 3 статьи 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Ранее сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области