26 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области задержали браконьера, убившего лося

img
В Каслинском районе сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.

О браконьерстве в полицию сообщил представитель охотобщества. Два лося были убиты в лесу около села Маук. Вскоре оперативники задержали 37-летнего местного жителя, причастного к незаконному отстрелу диких животных. У мужчины изъяли четыре единицы незарегистрированного оружия, боеприпасы, фрагмент шкуры лося и мясо животного.

Причинённый ущерб составил 160 тысяч рублей.

— Дознавателем ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.

Преступления, квалифицированные частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривают наказание от штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

В июне полиция задержала браконьера в Чесменском районе. В багажнике «Волги» у мужчины нашли мёртвую косулю.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Игорь Бутман с джазовым оркестром выступит на фестивале музыкального юмора в Челябинске
    • img
      Метеоролог рассказала, какой будет погода в феврале в Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
    • img
      После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    Все новости