В Челябинской области задержали браконьера, убившего лося
В Каслинском районе сотрудники МВД задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном отстреле диких животных. Дома у него нашли оружие, боеприпасы и разделанные части животного. В отношении охотника возбудили уголовное дело.
О браконьерстве в полицию сообщил представитель охотобщества. Два лося были убиты в лесу около села Маук. Вскоре оперативники задержали 37-летнего местного жителя, причастного к незаконному отстрелу диких животных. У мужчины изъяли четыре единицы незарегистрированного оружия, боеприпасы, фрагмент шкуры лося и мясо животного.
![]()
Причинённый ущерб составил 160 тысяч рублей.
— Дознавателем ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.
Преступления, квалифицированные частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривают наказание от штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.
В июне полиция задержала браконьера в Чесменском районе. В багажнике «Волги» у мужчины нашли мёртвую косулю.
Фото: пресс-служба ГУ МВД Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ