Дикую вечеринку устроили на каникулах овечки из челябинского зоопарка
«Дети из дома — овцы в пляс», — решили обитатели контактного зверинца в зоопарке Челябинска и перестали притворяться кроткими благоразумными созданиями. Когда сменился режим работы, у овечек стало больше времени для развлечений, и оказалось, что безбашенности этим весёлым комочкам шерсти не занимать.
Детский контактный зоопарк открыт теперь только по пятницам, субботам и воскресеньям. А свободное время животные посвящают собственным весёлым выходкам и заодно ломают стереотипы. Вот кто бы мог подумать, что стройное послушное овечье стадо в таких условиях — почти что миф. А ведь пушистые копытные оказались весьма неординарными личностями.
Беспорядочная беготня, внезапные выпрыгивания из рядов товарищей, попытки заарканить в свои странные игры козу (безуспешные) — только малая доля событий на «дикой» овечьей вечеринке. Кое-что из этого можно увидеть на видео, опубликованном в соцсетях зоопарка.
Контактный зоопарк в рабочие дни открыт с 11:00 до 16:00, когда температура воздуха не ниже -10 градусов и нет осадков. Это значит, что познакомиться с весёлым овечками поближе можно будет уже в пятницу, 3 ноября. Погоду обещают хорошую.
Напомним, грустить, что лето ушло, а на улице уже настоящая зима с ветром и морозами обитатели челябинского зоопарка не привыкли. И без тоскливых мыслей они найдут, чем заняться. Даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Четвероногие питомцы показали мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки