02 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Дикую вечеринку устроили на каникулах овечки из челябинского зоопарка

img
«Дети из дома — овцы в пляс», — решили обитатели контактного зверинца в зоопарке Челябинска и перестали притворяться кроткими благоразумными созданиями. Когда сменился режим работы, у овечек стало больше времени для развлечений, и оказалось, что безбашенности этим весёлым комочкам шерсти не занимать.

Детский контактный зоопарк открыт теперь только по пятницам, субботам и воскресеньям. А свободное время животные посвящают собственным весёлым выходкам и заодно ломают стереотипы. Вот кто бы мог подумать, что стройное послушное овечье стадо в таких условиях — почти что миф. А ведь пушистые копытные оказались весьма неординарными личностями.

Беспорядочная беготня, внезапные выпрыгивания из рядов товарищей, попытки заарканить в свои странные игры козу (безуспешные) — только малая доля событий на «дикой» овечьей вечеринке. Кое-что из этого можно увидеть на видео, опубликованном в соцсетях зоопарка.

Контактный зоопарк в рабочие дни открыт с 11:00 до 16:00, когда температура воздуха не ниже -10 градусов и нет осадков. Это значит, что познакомиться с весёлым овечками поближе можно будет уже в пятницу, 3 ноября. Погоду обещают хорошую.

Напомним, грустить, что лето ушло, а на улице уже настоящая зима с ветром и морозами обитатели челябинского зоопарка не привыкли. И без тоскливых мыслей они найдут, чем заняться. Даже если в природе должны скакать не по белоснежным сугробам, а по песчаным барханам. Четвероногие питомцы показали мастер-класс по тому, как правильно реагировать на приход зимы.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости