01 ноября 2023
Обсудить

В челябинском онкоцентре в четвёртый раз побили рекорд по количеству операций

img
Врачи челябинского онкоцентра установили рекорд за всю историю работы учреждения. Онкологи за октябрь провели 1003 операции. Как рассказали в пресс-службе Минздрава, прошлый рекорд они поставили ещё в августе этого года, сделав всего на 14 операций меньше.

Всего же врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ГАУЗ «ЧОКЦОиЯМ») побили собственный рекорд уже в четвёртый раз.

Главный врач медучреждения Дмитрий Ростовцев прокомментировал достижение коллег.

— Увеличение количества операций — результат планомерной работы всего коллектива по открытию и загрузке новых отделений, освоению новых методик, в том числе по малоинвазивной хирургии, — рассказал Дмитрий Ростовцев. — Ни о каком всплеске заболеваемости речь не идёт: рост хирургической активности связан с тем, что многие пациенты хотят попасть на операцию именно к нам, а наши врачи выходят работать по вечерам и даже по субботам, чтобы оказать помощь в установленные сроки.

Количество операций в онкоцентре ежегодно растёт. Так, за 2020 год, врачи больницы сделали 5800 операций, в следующем году их количество выросло до 7870 операций. В 2022 году цифра снова увеличилась и составила 9800 операций. За 10 месяцев 2023 года онкологи челябинского центра провели 9109 операций.

В начале года челябинские врачи рассказали жителям города, как распознать онкологию на ранних стадиях. Для этого необходимо сдавать анализы. О том, с какой частотой и какие конкретно нужно проходить исследования, вы можете наглядно ознакомиться в нашем материале.

Две операции из рекордных октябрьских стали необычными из-за новой методики по удалению рака матки. А в июле врачи смогли впервые самостоятельно провести сложную операцию по удалению рака желудка.

Врачи челябинского онкоцентра побеждают не только в борьбе с раковыми новообразованиями. Заведующая Центром амбулаторной онкоурологии поликлиники ЧОКЦОиЯМ Наталье Глушанкова удостоилась звания «Молодой учёный года — 2023».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    Все новости