01 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском онкоцентре в четвёртый раз побили рекорд по количеству операций

img
Врачи челябинского онкоцентра установили рекорд за всю историю работы учреждения. Онкологи за октябрь провели 1003 операции. Как рассказали в пресс-службе Минздрава, прошлый рекорд они поставили ещё в августе этого года, сделав всего на 14 операций меньше.

Всего же врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ГАУЗ «ЧОКЦОиЯМ») побили собственный рекорд уже в четвёртый раз.

Главный врач медучреждения Дмитрий Ростовцев прокомментировал достижение коллег.

— Увеличение количества операций — результат планомерной работы всего коллектива по открытию и загрузке новых отделений, освоению новых методик, в том числе по малоинвазивной хирургии, — рассказал Дмитрий Ростовцев. — Ни о каком всплеске заболеваемости речь не идёт: рост хирургической активности связан с тем, что многие пациенты хотят попасть на операцию именно к нам, а наши врачи выходят работать по вечерам и даже по субботам, чтобы оказать помощь в установленные сроки.

Количество операций в онкоцентре ежегодно растёт. Так, за 2020 год, врачи больницы сделали 5800 операций, в следующем году их количество выросло до 7870 операций. В 2022 году цифра снова увеличилась и составила 9800 операций. За 10 месяцев 2023 года онкологи челябинского центра провели 9109 операций.

В начале года челябинские врачи рассказали жителям города, как распознать онкологию на ранних стадиях. Для этого необходимо сдавать анализы. О том, с какой частотой и какие конкретно нужно проходить исследования, вы можете наглядно ознакомиться в нашем материале.

Две операции из рекордных октябрьских стали необычными из-за новой методики по удалению рака матки. А в июле врачи смогли впервые самостоятельно провести сложную операцию по удалению рака желудка.

Врачи челябинского онкоцентра побеждают не только в борьбе с раковыми новообразованиями. Заведующая Центром амбулаторной онкоурологии поликлиники ЧОКЦОиЯМ Наталье Глушанкова удостоилась звания «Молодой учёный года — 2023».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    Все новости