01 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском онкоцентре в четвёртый раз побили рекорд по количеству операций

img
Врачи челябинского онкоцентра установили рекорд за всю историю работы учреждения. Онкологи за октябрь провели 1003 операции. Как рассказали в пресс-службе Минздрава, прошлый рекорд они поставили ещё в августе этого года, сделав всего на 14 операций меньше.

Всего же врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ГАУЗ «ЧОКЦОиЯМ») побили собственный рекорд уже в четвёртый раз.

Главный врач медучреждения Дмитрий Ростовцев прокомментировал достижение коллег.

— Увеличение количества операций — результат планомерной работы всего коллектива по открытию и загрузке новых отделений, освоению новых методик, в том числе по малоинвазивной хирургии, — рассказал Дмитрий Ростовцев. — Ни о каком всплеске заболеваемости речь не идёт: рост хирургической активности связан с тем, что многие пациенты хотят попасть на операцию именно к нам, а наши врачи выходят работать по вечерам и даже по субботам, чтобы оказать помощь в установленные сроки.

Количество операций в онкоцентре ежегодно растёт. Так, за 2020 год, врачи больницы сделали 5800 операций, в следующем году их количество выросло до 7870 операций. В 2022 году цифра снова увеличилась и составила 9800 операций. За 10 месяцев 2023 года онкологи челябинского центра провели 9109 операций.

В начале года челябинские врачи рассказали жителям города, как распознать онкологию на ранних стадиях. Для этого необходимо сдавать анализы. О том, с какой частотой и какие конкретно нужно проходить исследования, вы можете наглядно ознакомиться в нашем материале.

Две операции из рекордных октябрьских стали необычными из-за новой методики по удалению рака матки. А в июле врачи смогли впервые самостоятельно провести сложную операцию по удалению рака желудка.

Врачи челябинского онкоцентра побеждают не только в борьбе с раковыми новообразованиями. Заведующая Центром амбулаторной онкоурологии поликлиники ЧОКЦОиЯМ Наталье Глушанкова удостоилась звания «Молодой учёный года — 2023».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    Все новости